Идеальная пара: секрет крепких отношений

Идеальная пара: секрет крепких отношений
На ежегодной конференции Европейского обществагенетики ученые заявили об интересном открытии. Оказывается, при выборе партнера мы в первую очередь ориентируемся на различия в геноме.

Возможно, скрытые сигналы нам посылает запах тела понравившегося мужчины или симметрия его лица. Но исследователи уверены: мужчина и женщина, чьи гены сильно различаются, с большей вероятностью вступят в брак. Подтверждением тому служит анализ генов 90 супружеских пар.

Выяснилось, что их набор генов главного комплекса совместимости органов и тканей различался в большей степени, чем аналогичный набор у 152 пар, произвольно составленных из мужчин и женщин, незнакомых друг с другом.

А вот касательно черт характера партнеров, то ученые не согласны с бытующим мнением, что противоположности притягиваются.

Исследователи Корнелльского университета в Нью-Йорке и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре опровергли устоявшийся миф о том, что люди с противоположными качествами привлекают друг друга. Они утверждают, что наиболее крепкие и счастливые браки могут создаваться, только если мужчина и женщина имеют схожие черты характера и одинаковые интересы.

Из-за похожести муж и жена быстрее приходят к общему мнению, легче решают повседневные вопросы. Противоположности притягиваются, но в 82 % случаев – на короткое время.

Предыдущий пост
Сыр – продукт молодости
Сыр – продукт молодости
Следующий пост
Ваш любимый - обманщик? 10 признаков, которые выдают ложь близкого человека
Ваш любимый - обманщик? 10 признаков, которые выдают ложь близкого человека

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.