Чтобы не было морщин: 5 простых советов

Чтобы не было морщин: 5 простых советов
Действенных советов на тему борьбы с морщинами – множество. Но исследования продолжаются, и ученые нашли еще кое-что интересное.

Будь осторожнее с косметикой, в которой есть пропиленгликоль. Это вещество, часто включаемое в формулы кремов и лосьонов, ускоряет процессы старения кожи, сообщает онлайн-ресурс Yahoo Health.

Ешь меньше мучных изделий и сахара. Продукты с высоким содержанием быстрых (или, как их еще называют, простых) углеводов запускают так называемые реакции гликирования, в результате чего снижается уровень коллагена в коже, она теряет эластичность.

Не пользуйся антивозрастными кремами до срока. Ученые доказали, что лифтинг-средства необходимо вводить ближе к 40 годам. Кожа, которую «поддерживают» не по возрасту, стареет быстрее.

Контролируй гнев. И когда мы бурно реагируем на происходящее, и когда злимся молча, затаивая обиду, в кровь поступает очень много гистамина – «активатора гнева». А он, оказывается, разрушает матрицу клеток кожи.

Не обливайся потом. Как выяснилось, когда мы слишком интенсивно потеем, кожа первой теряет влагу. А водно-солевой баланс эпидермиса, от которого напрямую зависит молодость нашей кожи, восстанавливается не сразу.

Предыдущий пост
Беременная Гвен Стефани стала королевой стиля (фото)
Беременная Гвен Стефани стала королевой стиля (фото)
Следующий пост
20 интересных фактов об обуви
20 интересных фактов об обуви

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.