Как правильно выбирать кефир

Как правильно выбирать кефир
Кефир содержит в себе множество полезных витаминов, минералов и полезных бактерий. Приобретая этот продукт, следует обратить внимание на несколько моментов:

Первое, на что следует обратить внимание, выбирая кефир – дата изготовления. Ведь от свежести кефира напрямую зависит то, как он повлияет на твой организм. Однодневный напиток обладает эффектом мягкого слабительного. Кефир, который постоял несколько дней, наоборот, крепит. Но если срок годности истек, кефир может спровоцировать серьезное расстройство желудка.

Естественно, чем больше жирность кефира, тем он вкуснее. Но в то же время, жирный кефир «вреднее» для фигуры. И все же учитывай, что в обезжиренном кефире полезных веществ гораздо меньше, чем в жирном.

Перед тем как пить кефир, налей его в бокал и внимательно рассмотри. У качественного продукта консистенция однородная. Цвет кефира, который не содержит фруктовых добавок, молочно белый или с едва заметным кремовым оттенком. Если же на поверхности выступила полупрозрачная жидкость – сыворотка, продукт несвежий и от его употребления лучше отказаться.

Предыдущий пост
Интернет-серфинг полезен для мозга
Интернет-серфинг полезен для мозга
Следующий пост
Беременность: планируем правильно!
Беременность: планируем правильно!

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.