Топ-6 женских профессий: в каких сферах практически нет мужчин

Топ-6 женских профессий: в каких сферах практически нет мужчин
Многие специальности требуют таких женских качеств, как внимательность и терпеливость.<p>Мы составили топ-6 сфер, в которых большая часть сотрудников - женщины.

1. Воспитатель (учитель). Хотя изначально преподавание было мужской профессией, со временем ситуация изменилась. Ученые утверждают, что эмоциональную нагрузку, сопряженную с работой воспитателя, под силу вытерпеть именно женщине – она психологически сильнее.

2. Косметолог. Все, что касается красоты, – женское царство. Тем более что важно не только сделать клиентку красивой, но и выслушать ее, дать дельный совет. Умение слушать и слышать просто необходимо!

3. Секретарь. 88 % личных помощников – представительницы женского пола. Нередко они становятся правой рукой шефа, его «ушами» и «глазами». А это предполагает не только большую ответственность, но также и доверие начальства.

4. Стюардесса. Одна из самых романтических профессий по праву считается женской. Первые стюардессы были маленькими – их вес не превышал 52 кг. Сейчас правила изменились, но показатель «рост минус вес» должен быть выше 105. Критерии отбора – не только внешние данные, но и безупречный английский, ответственность и отменное здоровье.

5 .Фармацевт. Очень ответственная и востребованная работа. Время от времени занимает первое место в рейтинге самых доходных женских профессий.

6. Медсестра. Необходимые для профессии сострадание, милосердие и психологическая стойкость сделали эту профессию женским занятием.

Предыдущий пост
8 признаков ухоженной женщины
8 признаков ухоженной женщины
Следующий пост
Камни в почках: что можно есть?
Камни в почках: что можно есть?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.