Косметические процедуры, которые нельзя проводить дома

Косметические процедуры, которые нельзя проводить дома
Есть процедуры, которые ни под каким предлогом нельзя проводить в домашних условиях, так как они требуют определенных навыков и профессиональной техники, косметики и т.п.

Отбеливание пигментных пятен с помощью перекиси. В стремлении иметь «бело личко» мы иногда пробуем весьма экстремальные «рецепты красоты» - например, отбеливание кожи с помощью перекиси водорода и борной кислоты. В результате мы имеем ужасные ожоги на лице.

Механическая чистка лица. В таких случаях нужно всегда слушать маму, которая предупреждала, что давить прыщи – опасно! Механическое воздействие на воспаленный участок кожи на лице приводит к еще большему раздражению, а следовательно, шрамы и покраснение тебе обеспечены! Несмотря на всю стерильность процедуры, как ты считаешь, риск занести инфекцию при давке прыща есть всегда, поэтому такую процедуру лучше делать у профессионалов.

Кислотный пилинг (используется уксусная или салициловая кислоты). Из-за неправильного подхода, использования некачественной косметики и т.п. такой пилинг может привести к серьезным травмам кожи, ожогам, шелушению и т.д.

Отбеливание зубов в домашних условиях – также процедура не из безобидных. Вместе с налетом, ты можешь также лишиться зубной эмали, которая защищает твои зубы от микробов, перепадов температур и пр. вредительства. Хочешь иметь голливудскую улыбку? Скопи денег и запишись к хорошему стоматологу!

Ароматерапия – сейчас вы тренде, только мало кто знает, что неправильно подобранные эфирные масла способны принести коже немалый вред. Перед тем как использовать масло, прочти о свойствах и противопоказаниях, а также ознакомься со способами применения продукта. Если же этого не сделать или переборщить с количеством, рискуешь заполучить ожоги, аллергию и токсический шок.

Предыдущий пост
Равиоли со свеклой: рецепт здорового и вкусного ужина
Равиоли со свеклой: рецепт здорового и вкусного ужина
Следующий пост
Как избавиться от перхоти: 5 домашних рецептов
Как избавиться от перхоти: 5 домашних рецептов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни