Платья принцессы Дианы ушли с молотка за миллион долларов (фото)

Платья принцессы Дианы ушли с молотка за миллион долларов (фото)
10 бальных платьев знаменитой принцессы Уэльской Дианы были проданы на аукционе Kerry Taylor. За туалеты покойной принцессы удалось выручить 1,086 млн долларов.

За 300 тыс. долларов было продано темно-синее бархатное платье с декольте, в котором принцесса Диана танцевала с американским актером Джоном Траволтой на приеме в Белом доме в 1985 году. Позже актер вспоминал об этом танце со словами: «Я был как будто в сказке».

Анонимный покупатель сообщил, что купил платье для своей супруги.

За бордовое платье от дизайнера Кэтрин Уокер, которое Диана надевала во время государственного визита в Австралию в 1985 году и на премьеру фильма «Назад в будущее», другой покупатель заплатил 136 тыс. долларов.

Приблизительно столько же обошлось поклоннику Дианы и черное бархатное платье того же дизайнера. Остальные бальные платья ушли с молотка по цене от 30 до 113 тыс. долларов.


Принцессы нет в живых вот уже 15 лет, однако ее персона по-прежнему популярна. В 2011 точная копия свадебной платья Леди Ди была продана за 181 тыс. долларов.



ФОТО rexfeatures.com/fotodom, wikipedia.org
 

Предыдущий пост
Готовим крем для ухода за шеей
Готовим крем для ухода за шеей
Следующий пост
Соблазнительное нижнее белье весны 2013 (фото)
Соблазнительное нижнее белье весны 2013 (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.