Как ухаживать за окрашенными волосами

Как ухаживать за окрашенными волосами
Уход за окрашенными волосами не менее важен, чем выбор цвета или само окрашивание. Вот несколько советов, которые помогут сохранить цвет волос как можно дольше.

Пользуйся специальными шампунями, поддерживающими тон окрашенных волос. Такие шампуни можно найти не только на прилавках специализированных магазинов, но и в обычных супермаркетах. Дело в том, что после окрашивания pH волос меняется и им уже не подходит то, что еще вчера делало волосы пышными и блестящими.

Регулярно делай питательные маски для волос. Кроме особых шампуней, бальзамов и масок можешь применять природные средства для сохранения цвета или осветления волос.

Для светлых волос подойдут полоскания настойкой ромашки. На пол-литра воды добавь 2 столовые ложки сухих цветков ромашки, через 3 минуты после закипания сними, охлади и процеди. Полученным настоем прополосни волосы. Он не только придает блеск волосам, но и осветляет их.

Для темных волос подойдет приготовленный таким же способом настой розмарина.

Предыдущий пост
Пенелопа Крус без макияжа в новой фотосессии (фото)
Пенелопа Крус без макияжа в новой фотосессии (фото)
Следующий пост
Как похудеть при помощи... сна
Как похудеть при помощи... сна

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.