7 секретов идеального букета невесты

свадебный букет
К подбору свадебного букета нужно отнестись не менее тщательно, чем к любой другой части образа невесты.

Ну, какая свадьба без свадебного букета? И многие задаются вопросом: лучше заказать его или сделать самим. Но тут появляется следующая серия вопросов: из каких цветов сделать букет, каким должен быть его размер и вес, и какие аксессуары для него подобрать. Рассказывает обо всем по порядку.

Сочетание букета с образом невесты

Не стоит делать очень яркий букет. На фоне белого платья он будет смотреться наляпистым пятном, но при этом притягивать взгляды и отвлекать гостей от твоей красоты. Чаще всего невесты выбирают какой-то нейтральный нежный цвет: розовый, бирюзовый, белый.

В ТЕМУ: Пригласительные на свадьбу: 16 нестандартных идей для вдохновения

Из чего составить свадебный букет

Красивый свадебный букет получается из полураспустившихся бутонов белых или бледно-розовых пионов. Не плохо смотрятся в букете розы, лилии, эустомы, фрезии, орхидеи. Можно сделать его и из ландышей, жасмина, маргариток, ромашек и хризантем. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_345671645.jpg

В букетах в современном стиле наряду с розами и используются необычные цветы и растения, такие как суккуленты, бруния и скабиоза.

От каких цветов стоит отказаться

В свадебном букете лучше не использовать папоротник и пальмовые листья. Не принесут молодоженам счастья и каллы, гвоздики, гладиолусы. Не стоит выбирать для букета желтые, синие, черные и темно-бордовые цветы.

Вес и размер букета невесты

Старайся выбирать или делать не сильно тяжелый и большой букет. Во-первых, тебе носит его как минимум полдня. Во-вторых, с ним будет неудобно фотографироваться: либо вылезает за край кадра, либо перекрывает платье или твое лицо.

Сочетание букета невесты с бутоньеркой на лацкане жениха

Данный нюанс в оформлении свадебного букета добавит вашей паре особого шарма, сделает ваш образ единым, а на мистическом уровне еще крепче привяжет друг к другу. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_560981152.jpg

Аксессуары для букета невесты

Декорировать букет можно стразами, жемчужинами, различными изящными серебристыми фигурками. Также принято использовать атласные ленты. Они символизируют красоту, чистоту отношений, лояльность супругов по отношению друг к другу.

В ТЕМУ: Что нужно для организации свадьбы: 15 ошибок молодоженов при планировании торжества

Как обращаться с букетом невесты

К сожалению, бывают случаи, когда букет теряет презентабельный вид уже через пару часов после начала свадебного дня. Существуют некоторые правила, которые способны продлить срок службы букета.

Старайся держать букет строго вертикально, не класть его на горизонтальные поверхности, а ставить в вазу. Также цветы нельзя класть на раскаленные поверхности, прижимать к груди или накрывать фатой.

При высокой температуре цветы с портбукетницой необходимо освежить: добавь воду или используй распылитель. Цветы со стеблями необходимо как можно меньше держать в руках.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
свадьба
Пригласительные на свадьбу: 16 нестандартных идей для вдохновения
Следующий пост
свадьба осенью
5 веских причин выходить замуж осенью

Новости партнёров

Популярное

Сервисы