Пара нашла обручальное кольцо, которое потеряла в море 37 лет назад

кольца
Нет ничего хуже для семейного человека, чем потерять свое обручальное кольцо. Оно считается символом прочности брака, и его потеря не сулит ничего хорошего. В 90% случаев они находятся ‑ на умывальнике (или в стоке, если не повезет).

Но бывают случаи, когда кольца теряются безвозвратно. У нашего героя – 60-летнего испанца Августина Альяги – случилась именно такая история.

Мужчина потерял свое обручальное кольцо на отдыхе на Средиземном море спустя всего 5 месяцев после свадьбы в 1979-м году. Поиски кольца не дали никаких результатов и расстроенная пара заказала для мужчины другое.

/storage/shares/uploads/files/wedding-ring%281%29.jpg

Фото: Facebook

Каково же было изумление Августина и его супруги Хуани, когда им позвонили и спросили, не им ли принадлежит выловленное возле острова Бенидорм кольцо с гравировкой?

/storage/shares/uploads/files/ring2%281%29.jpg

Фото: YouTube

Чудеса случаются, даже если в них не веришь. Правда, в случае с четой Альяга чудо произвела не золотая рыбка, а красавиа-аквалангистка.

/storage/shares/uploads/files/diving1%281%29.jpg

Фото: DepositPhotos

Инструктор по подводному плаванию Джессика Куэста ныряла возле Бенидорма с группой учеников, когда ее внимание привлек блеснувший на дне странный предмет. Им и оказалось потускневшее от времени и воздействия соленой воды обручальное кольцо. 

/storage/shares/uploads/files/diving3%281%29.jpg

Фото: DepositPhotos

В ТЕМУ: Пара живет вместе 52 года и выглядит почти одинаково (фото)

Отчистив его, Джессика обнаружила гравировку с указанием имени и даты свадьбы – «Хуани, 17-02-1979». И вместо того чтобы оставить украшение себе, Куэста решила попытаться найти его владельца».

/storage/shares/uploads/files/ring1%281%29%281%29.jpg

Фото: YouTube

«Я нашла обручальное кольцо, ныряя возле Бенидорма, - написала женщина у себя в Фейсбуке. – И хотела бы вернуть его владельцу. Оно было потеряно очень давно, но я не теряю надежды. Для меня это важно. Прошу сделать репост, чтобы как можно большее количество людей увидело это сообщение».

/storage/shares/uploads/files/Benidorm%281%29.jpg

Фото: Instagram

И чудо произошло. Один из репостов попался на глаза племяннице пары, которая знала историю потерянного кольца. Девушка показала фотографию потрясенным Хуани и Августину и поспешила сообщить Джессике, что ее поиски владельца увенчались успехом.

/storage/shares/uploads/files/Benidorm-island1%281%29.jpg

Фото: DepositPhotos

«Мы переслали ей фотокопию нашего свидетельства с датой, и когда она Джессика увидела, что все совпадает, она просто закричала от восторга, - говорит Августин Альяга. – Это был очень приятный для нас сюрприз, очень эмоциональный момент. Потому что это кольцо одела мне на палец Хуани на церемонии. Я не находил себе места, когда потерял его!».

/storage/shares/uploads/files/Aliaga-family%281%29%281%29.jpg

Фото: YouTube

Кольцо воссоединится со своим владельцем в конце сентября, когда семья Альяга встретится с Джессикой лично. Обе стороны категорически отказались от варианта пересылки почтой – а вдруг колечку снова захочется потеряться?

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook 

Предыдущий пост
платье с цветами
Свадебные платья, которые поражают своими цветами: новый невероятный тренд для невест
Следующий пост
свадебный фотограф
15 фотографий, которые доказывают, что свадебный фотограф - это самая сложная профессия

Новости партнёров

Популярное

Сервисы