ТОП-5 самых распространенных мифов при подготовке к свадьбе

свадебные мифы
Свадьба – особенный день в жизни каждого, будь то молодые или их родители.

Так уж повелось, что свадебные церемонии никого не оставляют равнодушными – на всех действует их очарование. Именно поэтому к их подготовке относятся с особой ответственностью и вниманием. Многие стараются даже в самые креативные торжества внести немного традиций и обычаев, передающихся от поколения к поколению.

За годы и века свадебная церемония обросла мифами и предрассудками. И некоторые из них мы с тобой попытаемся развенчать прямо сейчас.

Миф 1. Белое платье невесты

Оно не обязательно должно быть белим, да и не всегда оно было таковым. Платье может быть любого понравившегося тебе цвета – от нежно-пастельной гаммы до ярко красного. Именно Коко Шанель ввела моду на белое свадебное платье в массы, а пик свадебной моды на белый цвет случился в 50-е годы после Второй мировой войны, ассоциируя белый цвет с праздником, чистотой и невинностью.

Славянские же девушки, например, много веков подряд выходили замуж в платьях красных цветов или национальных костюмах. Так что, милые невесты, свадебный наряд можно выбирать в любой цветовой гамме, лишь бы вам нравилось.

Миф 2.Свадебную фотосессию нужно делать в день свадьбы

Как утверждают организаторы свадебных церемоний, гораздо легче перенести это мероприятие на какой-либо день до или после торжества. Так как дело это ответственное, хлопотное, утомительное и мега важное. Ведь все хотят получить превосходный результат от съемок, а в спешке этого добиться крайне сложно.

И еще один плюс проведения фотосессии в другой день – цена. Ты с избранником всегда можете подобрать дисконт и договориться о приемлемой оплате на услугу или понравившееся место фотосъемки. Еще круче провести ее в свадебном путешествии, заранее оформив заказ и бросив свадебные наряды в чемодан.

Миф 3. Какая свадьба без кредита?

Вот этого мы настоятельно тебя просим не делать. Ведь свадьба – это первый шаг к созданию семьи и очень важно подойти к этому делу со всей ответственностью, здравомыслием. Если грамотно и заблаговременно все организовать, то даже с небольшим бюджетом можно сыграть красивую атмосферную свадьбу. Это убережет тебя от начала семейной жизни с выплаты кредита.

Миф 4. Свадьбу лучше устраивать летом

Да, возможно, летом гораздо проще это сделать и в твоем распоряжении будет больше локаций. Но лето это высокий свадебный сезон и цены на услуги, соответственно, будут выше. А так,  в любое время года можно найти свою изюминку и очарование, обыграв в нужном свете тот или иной сезон.

Миф 5. Имея талантливых друзей и родственников можно обойтись без профессионалов

Это в корне неверное мнение, подпортившее не одну свадьбу. Друг, имеющий профессиональный фотоаппарат, не сможет сделать вам идеальные свадебные снимки, а делегировать подругу которая неплохо делает макияж, сделать тебе свадебный, слишком рисково. Кузен душа любой компании не сможет заменить свадебного ведущего, ведь в его функции входит не только развлечение гостей, но и организация последовательности всего праздника. И так с каждым. Запомни: каждый должен делать свою работу. Так что оставь же это специалистам, а друзья и родственники пускай наслаждаются и веселятся.

Предыдущий пост
свадебное авто
ТОП-5 самых оригинальных автомобилей для появления на свадьбе
Следующий пост
Как организовать свадьбу
ТОП-4 совета, как организовать современную свадьбу и не сойти с ума

Новости партнёров

Популярное

Сервисы