Как научиться гадать на картах Таро: детальная инструкция

карты таро
Чтобы гадать на Таро, не нужно быть потомственной ясновидящей. Достаточно соблюсти все правила, обряды, иметь развитую интуицию, знать основы психологии и внимательно следить за знаками.

Карты таро окутаны тайнами и противоречиями. Сложно представить, что раньше их использовали просто для игры. Но ведуньи тех времен быстро смекнули, что колода несет в себе магический смысл и способна предсказывать будущее, потому Таро перешли из разряда игральных в гадальные карты. 

Из этой статьи ты узнаешь:

  • Как разбираться в колоде Таро
  • Как выбрать колоду Таро
  • Как гадать на картах Таро
  • Как обращаться с картами Таро

Как разбираться в колоде Таро

Колода карт еще должна стать твоей, сразу этого не случится. Сперва внимательно рассмотри каждую карту: какие чувства у тебя они вызывают. Если карта упала, сразу запомни главное правило гадания: это колода хочет тебе что-то сказать, прислушайся. Возможно, колода может начать с тобой шутить, выбрасывая карты бессилия и неудач. Не расстраивайся, мы имеем дело с тонкими материями, где быстро ничего не случается. 

В колоде, скорее всего, будет инструкция к каждой из карт и отдельно к каждой из четырех мастей. Масти называются: жезлы, кубки, мечи и пентакли. 

  • Жезлы отвечают за приземленные потребности, необходимость роста и развития, бытовые трудности. 
  • Мечи символизируют силу, власть, борьбу, агрессию, конфликты и победы. 
  • Кубки описывают возвышенное и духовное: чувства, мечты, переживания, отношения. 
  • Пентакли же отвечают за материальное: ресурсы и деньги. 

В игральной колоде карт можно провести аналогию: черви — чаши, трефы — жезлы, бубны — пентакли, мечи — пики. 

Но это еще не все. Карты Таро делятся на два аркана: младший, где как раз карты распределены по четырем мастям, и старший, где каждая карта имеет свое отдельное значение. 

Сперва стоит выучить значение мастей младшего аркана, а после переходить к старшему.

Не обязательно зубрить значения, как перед экзаменом. Попробуй делать простые расклады и сопоставлять значения выпавших карт в историю или предсказание. В качестве шпаргалки используй инструкцию колоды или, например, удобный сервис: 78 дверей. 

Позже можно докупить языческое Таро (подходит для гадания на себя саму), Таро Манара (эротическая колода для гадания на любовь), Таро Тота от самого Алистера Кроули — для мистиков. 

Как выбрать колоду Таро

Многих художников и мистиков в свое время манила магия этих карт, потому многие из них нарисовали собственные колоды. Классическими колодами считаются карты Вирта и Радера Уэйта. Простые понятные рисунки, которые можно соотнести к любой жизненной ситуации. 

Как гадать на Таро

Для непосредственно гадания нужно выучить несколько раскладов. Сперва рекомендуем просто вытаскивать по карте на вопрос, потом переходить к трем картам, где первая — человек, вторая — его ситуация и третье — что ему с этой ситуацией делать. 

Дальше можно освоить простые расклады, собственно, одна и три карты в гадании тоже считаются простейшими раскладами, которые можно усложнять вопросами и дополнительными картами. 

Более сложный и популярный расклад — мосты. 

Классическим и самым известным раскладом на общее состояние человека, его ситуации, прошлого и будущего принято считать Кельтский крест. 

Как обращаться с Таро

Чтобы карты скорее с тобой заговорили и не прекращали раскрывать свои тайны, нужно относиться к ним с уважением. Держать Таро лучше в темном месте. Не на виду, в красной плотной ткани. 

Гадать на Таро нужно чистыми руками на чистой поверхности, в трезвом и эмоционально стабильном состоянии. 

Не рекомендуем брать за гадания деньги, лучше пусть это будут какие-то подарки, размер которых человек определит сам. Духовное от привязки к материальному разрушается. 

Удачи!

Предыдущий пост
Самые сложные мужчины по знаку зодиака
Самые сложные мужчины по знаку Зодиака
Следующий пост
Полный любовный расклад Таро
Любовный расклад Таро на май 2023 года для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.