6 советов, которые действительно помогут увлажнить кожу лица

Увлажнение кожи
P
Страдаешь от того, что кожа постоянно сухая? Наверняка, тебе надоело чувство, как будто кто-то стягивает твое лицо. Мы подскажем, как добиться максимального увлажнения кожи и подарить ей комфортную свободу.

1. Защищай кожу от солнца

 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75377721_m-2015%281%29.jpg

Уверены, ты слышала миллион раз, что кожу лица стоит защищать от прямых солнечных лучей. Наверняка, ты делаешь это не всегда или просто думаешь, что твой ежедневный крем с этим справиться. 90% морщин  – от воздействия солнца, которое еще очень сушит кожу, обезвоживая ее. Поэтому посмотри, какой степень защиты на твоих баночках с кремом или приобрети себе солнцезащитную продукцию. Выбирай степень защиты не менее SPF15.

2. Очищай кисти для макияжа

/storage/shares/uploads/files/1419.jpg

Исследования американских ученых показали, что 72% женщин никогда не моют свои щеточки или губки для макияжа. На самом деле, они собирают грязь и бактерии, которые плохо воздействуют на кожу. Старайся их мыть каждые 2-3 недели, а те, которые используешь для нанесения основы – 1 раз в неделю. Для этого, смешай несколько капель очищающего средства для лица или шампуня с теплой водой и смажь кисти. После, промой под водой, вытри насухо и дай высохнуть на воздухе.

3. Избегай молочки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_138792940_m-2015.jpg

Молочные продукты, даже те, которые являются органическими, стимулируют сальные железы и поры, а также приводят к нарушению обновления кожи, что чревато дефицитом увлажнения. Остерегайся также скрытых молочных продуктов в салатных заправках, белковых батончиках и коктейлях. 

4. Поэтапно наноси продукты

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9043041_m-2015%281%29.jpg

Последовательность, в которой ты применяешь продукты по уходу за кожей лица чаще всего более важна, чем они сами. Если ты используешь более одного активного продукта (например, антиоксидантную сыворотку), начни с более легкого. Все, что растворимо в воде, должно идти первым, а затем та продукция, которая по составу кремообразнее. Если делать все в обратном порядке, то крем с тяжелой текстурой будет блокировать активные вещества более легкого продукта.

5. Правильно очищай

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_85854642_m-2015%281%29.jpg

Оставляя косметику на ночь, ты можешь не только закупорить поры, но и вызвать чрезмерную сухость кожи. Для очищения используй нежные, не содержащие масел средства, которые быстро разделаются даже с водонепроницаемыми средствами. Не забудь также тщательно удалить макияж глаз. Для этого идеально подойдет увлажняющий очищающий мицеллярный гель с витамином E от Lirene.

/storage/shares/uploads/files/Lirene_logotype_JPEG.jpg

Он подходит для всех типов кожи, а благодаря воде белой лилии, витамину E в капсулах и экстракту манго он очень бережно заботиться о твоей коже. 

/storage/shares/uploads/files/10E07283.jpg

 

Увлажняющий очищающий мицеллярный гель с витамином E от Lirene эффективно очищает, снимает макияж, увлажняет, питает кожу, дарит свежий и улучшенный вид кожи, разглаживает кожу и снимает раздражение. Он эффективно очищает лицо и глаза, легко наносится, имеет приятный запах.

6. Глубоко увлажняй

Большинство кремов в составе имеют ингредиенты, которые создают защитный барьер на поверхности кожи для фиксации влаги, но кожа охлаждается, испаряя воду, и эффект увлажненности очень быстро исчезает. А дефицит влаги и приводит к нарушению обновления кожи, что грозит появлению неровной текстуры кожи (шероховатости) и микротрещинам. Попробуй новую линейку от Lirene BIO увлажнение. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1493208326%281%29.jpg

Уникальная продуктовая линейка содержит микрокапсулы с витамином Е, которые мягко наносятся на кожу и лопаются при нанесении продукта. Это дает возможность легкого использования крема и целенаправленного эффекта. Ты легко подберешь крем по типу своей кожи, так как линейка представлена в 3 инновационных кремах, разработанных под каждый тип кожи: для жирной и комбинированной кожи, для нормальной и комбинированной, для сухой и чувствительной.

 
Предыдущий пост
Блестки на кутикуле ‑ модный бьюти-тренд 2017: 12 вдохновляющих идей
Блестки на кутикуле ‑ модный бьюти-тренд 2017: 12 вдохновляющих идей
Следующий пост
Бьюти-тренды весны и лета 2017: 8 идей для макияжа и причесок
Бьюти-тренды весны и лета 2017: 8 идей для макияжа и причесок

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.