6 вещей, которые стоит знать, перед тем как красить волосы в необычный цвет

Цветные волосы
В последнее время стало очень популярно, особенно среди молодежи, красить волосы в яркие цвета: синий, зеленый, оранжевый, фиолетовый. Но перед тем, как решиться на этот шаг, важно знать некоторые факты.

Сегодня палитра оттенков на волосах просто впечатляет. Некоторые даже выбирают сразу два или больше оттенков, а есть и те – у кого целая радуга на голове. Прежде чем браться за краситель, убедись, что это тебе действительно нужно.

В ТЕМУ: 

Как насчет работы?

Убедись, что твой новый цвет волос не повлияет на твое положение на работе. Если ты работаешь в престижной компании или в другом учреждении, где экстравагантный стиль неприемлемый, будь готова, что твоя цветная шевелюра может стать причиной увольнения. Поэтому лучше заранее узнать, одобрит ли руководство твое решение по новой прическе, или нет.

/storage/shares/uploads/files/1043ae3407bf704600c9e8f532acd3e1.jpg

Не все сразу

Рим не был построен за один день, и волосы тоже не могут стать необходимого оттенка сразу, тем более, если ты не блондинка. Достижение желаемого цвета зависит от исходного цвета твоих волос и предыдущего на них воздействия красителями и порошками.

/storage/shares/uploads/files/modnyj-cvet-volos-2017-13.jpg

Так, если у тебя осветленные волосы, то самые светлые пряди впитают в себя красителя больше. Поэтому будь готова, что цвет появляться бликами -  где-то более насыщенно где-то светлее. Для того, чтобы оттенок был равномерным, нужно пройти подготовительный этап «выравнивания» цвета.

/storage/shares/uploads/files/pexels-photo-371160.jpeg

Придется осветлять

Если ты не блондинка, или у тебя вовсе темные волосы, то знай, что для цветной шевелюры придется пройти несколько сеансов осветления, и только потом получить возможность окраситься в какой-нибудь сумасшедший цвет.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/34563ce14f2523d2c8c1633e7de15761.jpg

Осветление может существен навредить волосам, сделать их сухими и ломкими. Поэтому если ты все же решилась, избавь себя от стресса и обратись к грамотному специалисту. Но опят же  помни, что это все обойдется тебе в немаленькую копеечку.

/storage/shares/uploads/files/samoe-modnoe-okrashivanie-volos-14.jpg

Выбери действительно удачный цвет

После любого окрашивания цвет изменить трудно. Особенно если он мега яркий. Поэтому стоит действительно убедиться, что выбранный цвет нормально сочетается с твоим цветом кожи, глаз, гардеробом.

/storage/shares/uploads/files/sinie-volosy-foto.jpg

Часто девушки делают огромную ошибку, просто выбирая понравившийся цвет, не задумываясь о том, что он категорически им не идет. Уникальный цвет волос действительно может внести изменения в жизнь, или сделать тебя более уверенной в себе. Но постарайся предусмотреть все варианты, чтобы не получилось наоборот.

Дорогостоящий уход

После любого окрашивания волосы нуждаются в тщательном уходе, тем более после осветления и внедрения ярких оттенков. Имей в виду, что тебе придется тратить не мало денег на приобретение профессиональных шампуней, масок, бальзамов, сывороток, масел, а также для уходовых процедур.

/storage/shares/uploads/files/00000024326-filename-00001-tape.jpg

Салон – второй дом

Если это не тонирование, а окрашивание, то будь готова к тому, что ты будешь частым гостем в салонах красоты. Дело в том, что любому цвету свойственно со временем вымываться, а тем более яркому. Поэтому кроме домашнего ухода, тебе придется регулярно поддерживать внешний вид своих волос профессионально.

/storage/shares/uploads/files/okrashivanie-volos-v-yarkie-tsveta-a-vy-tak-probovali-2-min.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Брови всех времен
Какие брови были в моде: 10 главных трендов с 1920-х и до сегодня
Следующий пост
Косметика из 90-х: 10 продуктов, которые обязательно вызовут ностальгию и приятные воспоминания
Косметика из 90-х: 10 продуктов, которые обязательно вызовут приятные воспоминания

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна