Как ухаживать за кожей ступней осенью

ноги
Мягкие пяточки ‑ в любое время года!

Тепло заканчивается и из легких босоножек мы перебираемся в грубую закрытую обувь, носки, чулки и колготы. Все это сушит кожу ступней и пяток и она грубеет. Уход за пятками осенью требует особых стараний. И о главных пунктах мы расскажем подробнее.

Питательный крем

Обязательно выбери питательный крем для ног, для осени он должен быть жирным и содержать витамин Е. Наноси крем, массажируя ступни. Втирать его в ступни нужно не менее 3 минут перед сном.

Питательный крем для ног

Увлажняющие носочки

Хороший способ всегда иметь мягкие пятки — носки с питательным кремом на ночь. Ты можешь просто надеть хлопковые носки после процедуры нанесения питательного крема на всю ночь. Но зачем, если пропитанные питательным средством многоразовые носочки продаются в любом косметическом магазине! Просто надень их на ночь и сними с утра.

Ванночки

Ванночки для ног — чудесный способ смягчить кожу пяток и расслабиться после сложного дня. Чудесно будет добавить в них морскую соль и масло, например, репейное или кокосовое. Вода не должна быть горячей, холодная тоже не подойдет, а вот теплая — в самый раз. Ванночки помогут не только увлажнить и смягчить ступни, но и являются отличной профилактикой варикоза.

Ванночки для ног

Пилинг

Чтобы кожа пяток была нежной всегда, необязательно каждый раз устраивать ей стресс пемзой. Чтобы пятки не грубели, делай каждый вечер кофейный пилинг. Он чудесно сочетается с ванночками для ног, о котором мы рассказывали в предыдущем пункте.

 

Предыдущий пост
Блондинкам на заметку
Блондинкам на заметку: 7 главных правил ухода за светлыми волосами
Следующий пост
аромат
Как найти свой аромат: ТОП-10 советов от парфюмерной экспертки Ларисы Сливной

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.