Патчи для глаз: зачем они нужны

На ваших глазах: зачем нам патчи
На смену кружкам огурца и чайным пакетикам в нашу жизнь пришли патчи ‑ пластыри с пропиткой под глаза. Какими они бывают, что умеют и как правильно их применять?

На данный момент нам доступны патчи трех видов: полотняные, гидрогелевые и филлеры.

Полотняные "загогулины" или кружки пропитаны активным веществом и накладываются под глаза на непродолжительное время (как правило, пятнадцать минут). По мере высыхания насыщают кожу антивозрастными и дренажными компонентами – гиалуроновой кислотой, фитоэкстрактами, вытяжками из алоэ, зеленого чая и конского каштана. После использования кожа выглядит свежее, уменьшаются темные круги под глазами.

Это неплохой вариант, когда нужно срочно привести себя в порядок, кроме того, можно использовать их в качестве легкой антиэйдж-терапии пару раз в неделю.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76588195_m-2015.jpg

Гелевые патчи пропитаны желеобразной массой – охлаждают кожу, убирают отеки и следы усталости и хорошо увлажняют. Принцип использования примерно такой же, как и у тканевых – вынуть из упаковки, прикрепить под глаза, отступив примерно пару сантиметров от ресничного края, выждать нужное время и после снятия слегка вбить остатки средства в кожу.

В ТЕМУ: По-домашнему: как самостоятельно ухаживать за ногтями

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_82821112_m-2015.jpg

Патчи-филлеры действуют иначе – их необходимо оставлять минимум на сорок минут, а некоторые на всю ночь. В их основе низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая проникает в кожу и насыщает ее влагой. Считается, что у таких патчей продолжительный антиэйдж-эффект они могут стереть мелкие морщинки и темные круги. Но их нельзя использовать при склонности к отекам в области глаз проблема только усугубится.

Закрепляются они на сухой чистой коже и используются курсами. Впрочем, даже разовое применение даст отличный освежающий эффект.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5468262_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
ванная комната
6 неожиданных продуктов, которые можно добавить в ванну
Следующий пост
нюдовый макияж, естественный макияж, хороший консилер, хороший хайлайтер
Косметика, которая работает незаметно: эксперимент редакции

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна