5 легендарных трендов из прошлого, которые вновь актуальны в 2017 году

Тренды из прошлого 2017
Чтобы идти в ногу со временем нужно регулярно пополнять свой гардероб модными вещами, однако в этом году в моде вещи, которые можно найти в гардеробах особо бережливых мам.

Платье с запахом

Самое женственное из всех возможных платье с запахом, созданном в 1970-х годах самым известным американским дизайнером Дианой фон Фюрстенберг снова в моде. Его уникальность в том, что оно великолепно скрывает недостатки фигуры, но в то же время не сковывает движений, как платье-футляр. В 2017 году стоит обратить внимание на такие фасоны исключительно с трендовым цветочным принтом.

/storage/shares/uploads/files/1%20Mango.jpg
На фото: Mango

Джинсы клеш

Когда-то давно расклешенные брюки носили исключительно моряки на флоте, но в 1970-е годы с появлением субкультуры хиппи эти джинсы стали модным хитом, олицетворяющим дух свободы. Их поголовно носили парни и девушки, потому издалека было совершенно невозможно распознать пол длинноволосого человека в клешах. Эти джинсы уникальны тем, что идеально маскируют полные ноги и не слишком изящные щиколотки. В 2017 году в моде клеша с ассиметричными штанинами.

/storage/shares/uploads/files/2%20Zara.jpg
На фото: Zara

Плащ-тренчкот из 80-х

Тенденции из 1980-х должны были захлестнуть модное пространство 2017 года, однако далеко не каждая модница готова носить пиджаки с подчеркнуто огромными плечами, а вот тренчот, придуманные в те годы Томасом Бёрберри (Burberry) – пожалуйста. Ведь это классика, которая не выйдет из моды никогда. Весной 2017 года особого внимания заслуживают плащи фасона oversize.

/storage/shares/uploads/files/3%20Topshop.jpg
На фото: Topshop

Платье в стиле сафари

Вещи в стиле сафари, впервые вошедшего в моду в 1920-х годах, возвращаются в моду каждое лето, потому натуральные ткани так комфортно носить в летний зной. В 2017 году модные коллекции, сосредоточившиеся на этом стиле, сделали его мягким и женственным, оставив в прошлом грубые элементы, присущие милитари, вроде широких ремней или погонов. Платье в стиле сафари 2017 должно быть нежным и обязательно в песочно-травяной цветовой гамме.

/storage/shares/uploads/files/4%20Warehouse.jpg
На фото: Warehouse

Блуза с объемными рукавами

Увлечение модными тенденциями из 1970-х годов у дизайнеров каждый год приобретает новые формы. В этом году они решили сделать акцент на рукавах, сделав их расклешенными или фасона пуф, которые великолепно смотрятся на монохромных блузах из натуральных материалов, как нежных пастельных, так и ярких оттенков.

/storage/shares/uploads/files/5%20Pull%20%26%20Bear.jpg
На фото: Pull & Bear

В ТЕМУ: 8 универсальных правил стиля от иностранок, которые подойдут и украинкам

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Стильные иностранки
8 универсальных правил стиля от иностранок, которые подойдут и украинкам
Следующий пост
Модные образы весны 17
6 вещей этой весны, которые мгновенно сделают любой образ модным

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна