Не соскучишься: главные тренды нейл-арта

Ногтевой дизайн
Уже несколько сезонов как дизайнеры реабилитировали арт-ногти, украшенные рисунками и аппликациями. Мы только рады: это отличный способ выразить себя и немного развлечься. Рассказываем, что актуально носить на кончиках пальцев весной и летом 2016-го.

Минимализм

/storage/shares/uploads/files/nail2.jpg

Деликатные полоски, аккуратные точки и неброские мини-рисунки - пожалуй, самый универсальный вариант маникюра. Не утомляет, и в то же время не выглядит скучным, украшает ногти любой длины и формы. Приятно, что после небольшой тренировки с ним, вполне, можно справиться самостоятельно.

Мех

/storage/shares/uploads/files/nail3.jpg

Абсолютно непрактичный нейл-тренд присутствует в этой подборке разве что из любви к искусству. Да, в этом сезоне дизайнеры развлекались, как могли и клеили на ногти моделей кусочки меха и велюра. Впрочем, при желании можно воссоздать бархатистую текстуру на ногтях с помощью гель-лаков или специальных топовых покрытий. Выглядит эффектно и не вызывает вопросов, как теперь мыть руки.

Металлик

/storage/shares/uploads/files/nail4.jpg

Отблески благородных металлов на ногтях - всегда хорошее решение. Будь то полоски, узоры, либо зеркальная поверхность, полностью покрывающая ноготь - такой маникюр составит конкуренцию любым украшениям. Хотя от последних отказываться не обязательно - главное, чтобы они перекликались по стилю с покрытием на ногтях.

Мини-рисунки на прозрачном фоне

/storage/shares/uploads/files/nail5.jpg

Лучший холст для нейл-арта - полностью прозрачное покрытие. Так решили дизайнеры и оказались правы. Даже самые яркие рисунки на таком естественном фоне выглядят нежно, мило и не раздражают глаз.

Аппликации

/storage/shares/uploads/files/nail6.jpg

Ничего общего с популярной в нулевые «аквариумной» лепкой нынешние аппликации, к счастью, не имеют. Мини-талисманы, полоски, зигзаги, короны и бусинки позволяют не относиться к себе слишком серьезно, при этом смотрятся очень мило и свежо.

В ТЕМУ: Белее белого: осветляем зубы с помощью макияжа

Минералы

/storage/shares/uploads/files/nail7.jpg

Тема драгметалов и самоцветов не дает покоя дизайнерам. Они предложили переносить на кончики пальцев прожилки и разводы, как у драгоценных камней. Бирюза, мрамор, малахит - отлично смотрятся как на натуральных, так и гелевых ногтях, но на последних выглядят немного объемнее.

Осколки

/storage/shares/uploads/files/nail8.jpg

Как и большинство, по-хорошему сумасшедших трендов, этот пришел из Южной Кореи. Ногтевые пластинки, словно усыпанные битым стеклом, смотрятся ярко и эффектно. Чтобы сделать все как полагается, создатели стеклянного нейл-арта советуют крепить на гелевую основу микроскопические кусочки специальной пленки и запечатывать красоту несколькими слоями топового покрытия. Ждем с нетерпением, когда украинские мастера освоят эту технику.

В ТЕМУ: Вещь недели: обувь со змеиным принтом – советы стилиста

Автор: Ольга Стрельцова

Предыдущий пост
Мода весна-лето 2016
Вещь недели: обувь со змеиным принтом ‑ советы стилиста
Следующий пост
Девушка с розовыми волосами
Интернет взорвала необычная прическа этой девушки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна