Что такое биркенштоки и с чем их носить

С чем носить биркенштоки
Прошлым летом биркенштоки «ворвались» на территорию уличной моды и, похоже, останутся в ней надолго.

Сложно не обратить внимание, что на ногах молодых девушках и мужчин летом вдруг появились шлепанцы, очень похожие на те, что носили пожилые люди в советские времена. Толстая, не самая изящная, подошва, и две металлических пряжки в качестве декора.

Впервые моделью шлепанцев-сандалий свои коллекции обогатили всемирно известные бренды: Marni, Celine, Tommy Hilfiger и Ginenchy. Вскоре масс-маркет марки живо подхватили странную тенденцию. А дальше дело за малым – в биркенштоки влюбились модники. Они-то и дали название этой летней модели в честь известного производителя ортопедической обуви Birkenstock, которая выпускается уже более 100 лет.

/storage/shares/uploads/files/1%28162%29.jpg

Не смотря на свой непривычный дизайн, биркенштоки смотрятся элегантно практически с любой одеждой. Широкие брюки палаццо и юбки-макси в сочетании с популярными шлепанцами вне конкуренции.  Гармонично с биркенштоками сочетаются узкие джинсы, укороченные чиносы, миди-платья, комбинезоны и даже одежда в деловом стиле, разве что, кроме платья-футляра и юбки-карандаш.

Толстая подошва зрительно увеличивает рост, а массивный дизайн визуально делает ножку стройнее, из-за чего биркенштоки идеально подходят к мини-юбке и короткому платью из легкой цветастой ткани, своей грубой формой лишь подчеркивая нежность остальной одежды.

/storage/shares/uploads/files/2%28133%29.jpg

Наиболее популярными цветами у производителей биркенштоков являются базовые белый и черный цвета, однако дизайнеры также предлагают модели бежевого тона, металлик и пастельных оттенков.

В ТЕМУ: Что такое клоги и с чем носить эту модную обувь

Предыдущий пост
Лук в стиле Джессики Альбы
Как звезда: оденься в стиле Джессики Альбы
Следующий пост
Рианна в скандальном платье
Не надо стесняться: топ-12 звезд, предпочитающих откровенные наряды

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна