Почему тебя преследует кашель: 8 возможных причин

8 Возможных причин, почему ты кашляешь
P
Когда начинается кашель, тебе хочется побыстрее от него избавиться и забыть о неприятных ощущениях. Но в первую очередь нужно понять в чем же причина данных симптомов.

Чаще всего, причиной кашля являются различные инфекции, но как узнать, какой кашель у тебя и побыстрее справиться с навязчивой проблемой?

Грипп, простуда, бронхит, ларингит, трахеит... и это еще не весь список причин по которым возможно появления кашля. Для того, чтобы облегчить дыхание избавиться от вирусов стоит обязательно проконсультироваться с врачом и только медик поможет определить, что спровоцировало у тебя подобные симптомы.

А пока что  рассмотрим, какие существуют причины кашля.

1. Грипп или простуда

/storage/shares/uploads/files/8416%281%29.jpg

Продолжительность от 1 до 2 недель, сопровождается насморком, болью в горле, головной болью и температурой. Такой кашель чаще всего сухой, но через несколько дней переходит во влажный с гнойной мокротой. Вероятны боли в груди.

2. Бронхит

В начале развития болезни появляется влажный кашель с мокротой. Также затрудняется дыхание. При хроническом же бронхите, кашель приглушенный, обостряется по утрам, а также при вдыхании холодного или пыльного воздуха. Продолжается от нескольких дней до нескольких недель. Чтобы облегчить дыхание стоит больше отдыхать и употреблять теплую жидкость. В случае бактериальной инфекции врач может назначить антибиотики.

3. Трахеит

Кашель спонтанный, а со временем болезненный, который сопровождается болью в груди. Обостряется при вдыхании холодного или загрязненного воздуха.

/storage/shares/uploads/files/16208.jpg

4. Ларингит

Очень сухой кашель сопровождается отеком слизистой горла. Вероятны хрипы и даже охриплость голоса.

5. Пневмония

Сухой кашель, который со временем переходит у надрывной с выделением мокроты. При этом, во время кашля чувствуется острая боль в области воспаленного легкого. Протекает очень долго, от нескольких недель до месяца.

6. Бронхиальная астма

Приступы удушья и небольшие выделения мокроты. Такой кашель характеризуется сезонностью и обостряется в местах повышенного скопления аллергенов.

7. Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей

Фарингит, ринит, синусит.  Характеризуется своей непродуктивностью (отсутствием мокроты), ночными приступами и постоянностью. В некоторых случаях производит першение и покалывание в области горла.

/storage/shares/uploads/files/143.jpg

8. Ночной кашель

Он возникает или же усиливается ночью, особенно у детей. Такие симптомы вызывает скопление слизи в носоглотке из-за горизонтального положения тела. Также такой кашель может быть следствием изменения микроклимата квартиры ночью. Ночью воздух становится более холодным и сухим, из-за этого раздражаются оболочки гортани, которые собственно и приводят к приступам  кашля. 

Когда стоит срочно обратиться к специалисту:

  • кашель не проходит на протяжении 2-3 недель
  • кашель сопровождается температурой, нарушениями дыхания, удушьем, свистом в груди;
  • откашливается гнойная мокрота, особенно если она с кровью
  • кашель и температура не проходит на протяжении 36-48 часов после приема антибиотиков
  • у ребенка наблюдается лающий кашель;
  • при кашле наблюдается сильная боль в груди.

Плющ обыкновенный обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами. Он помогает усилить секрецию бронхов и избавить организм от бактерий. Экстракт плюща входит и в состав препарата Гедерин Плющ. А благодаря содержанию дубильных веществ, пектинов, смол, эфирного масла препарат оказывает и  антисептическое действие.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A3%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%93%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD.jpg

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням обов'язково прочитати інструкцію та проконсультуватись з лікарем та обов'язково прочитати інструкцією на лікарський засіб. Зберігати в місцях недоступних для дітей. Реєстраційне посвідчення МОЗ України 1389 від 08.11.2017

Предыдущий пост
Проблемы с пищеварением
Комфортное пищеварение: 5 продуктов, которые избавят тебя от неудобных проблем
Следующий пост
Болит горло
Почему болит горло: 4 самые распространенные причины

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.