Мужские болезни: топ-5 главных врагов - найти и обезвредить!

пара
Конечно, некоторые из этих заболеваний встречаются и у женщин (например, болит спина или поджелудочная), в любом случае - важно знать, как помочь мужчине сохранить здоровье при возникновении этих и других недугов.

Простатит

Воспалительное поражение предстательной железы возникает почти у половины мужчин в зрелом возрасте. Это может быть связано с хроническим стрессом, переохлаждением, нерегулярной половой жизнью, при ослаблении иммунитета.

Симптомы простатита: появляются жжение и рези во время мочеиспускания, болезненные ощущения к мочеиспусканию. Также возникает боль во время полового акта, неприятные ощущения внизу живота.

Необходимо обследование и прохождение курса медикаментозного лечения.

Уретрит

Воспаление мочеиспускательного канала чаще всего связано с половыми инфекциями.

Симптомы заболевания напоминают симптомы простатита: это болезненные ощущения при мочеиспускании, жжение, рези. И, кроме того, появляются выделения. Они могут иметь неприятный запах из-за гнойного характера протекания уретрита.

Необходимо обязательно обратиться к врачу.

Иногда недуг проходит бессимптомно. Но в таком случае партнерша может подхватить половую инфекцию.

В ТЕМУ: 7 друзей иммунитета: зимняя группа поддержки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50902135_m-2015.jpg

Болит спина

Малоподвижный образ жизни, неправильное сидение во время работы и при вождении и даже отсутствие поддержки со стороны жены – вот лишь некоторые причины, почему болит спина. И если две первые причины известны и понятны всем, то последняя вызовет удивление. Однако психосоматику никто не отменял. Боль в спине может указывать на то, что со всеми трудностями человек справляется сам, но ему очень нужна поддержка близкого человека. Это не значит, что ты должна взвалить на себя мужские обязанности. Но выслушать, помочь морально, сделать массаж, вдохновить – это нам по силам.

Боли поджелудочной

Они нередко связаны с питанием и хроническим стрессом. Если еда обильная, жирная и острая, то это серьезный удар для поджелудочной. Рацион питания не только мужчины, но и всей семьи в целом должен быть сбалансированным. Когда покупаешь качественные продукты, не тратишь деньги на таблетки.

Если появились боли поджелудочной, необходимо обязательно пройти обследование. Самолечение в этом случае может только навредить. Важно знать, что возникновение панкреатита, если вовремя не обратиться к врачу, может привести к летальному исходу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27440451_m-2015.jpg

Импотенция

Одна из самых серьезных проблем мужчин. Они сильно переживают по этому поводу и тем самым еще больше усугубляют проблемы со здоровьем.

С чем может быть связана импотенция? Самые распространенные причины: депрессия, другие нервные расстройства, воспаление предстательной железы, чрезмерное употребление алкоголя, проблемы с уретрой или мочевым пузырем, физическое переутомление.

Женщина в подобном случае должна морально поддержать мужчину: никаких уничижающих или оскорбительных выражений и замечаний. Постарайся объяснить мужчине, что импотенция может быть связана не с возрастом или с его мужскими возможностями, поэтому лучше всего пройти обследование. И по возможности обеспечь ему покой, хорошую атмосферу для восстановления здоровья.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
вапт
Вирус Зика: симптомы смертельной болезни
Следующий пост
анита луценко
Анита Луценко рассказала, почему тянет на сладкое, и показала упражнение для ягодиц

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.