7 "несерьезных" симптомов серьезной болезни

болит голова
Некоторые, на первый взгляд безобидные сигналы, мы игнорируем, а зря! Это могут быть симптомы и предвестники серьезных заболеваний. И чем раньше мы это поймем и диагностируем, тем скорее можно будет исправить ситуацию.

Каккие симптомы и сигналы нашего организма не стоит оставлять без внимания? Смотрим и реагируем!

Ты теряешь нить разговора

Если ты достаточно часто забываешь, о чем говорила, и не можешь вспомнить, что хотела сказать, это может быть серьезным сигналом.

Это забывчивость может быть симптомом нарушения кровоснабжения мозга или мини-инсульта.

И даже если ты в течение пары секунд все вспоминаешь – оставлять без внимания такую особенность нельзя. Очень важно изменить образ жизни – исключить курение и сократить употребление алкоголя, жирной, сладкой и соленой пищи. Пару раз в неделю по 30 минут посвящать физической нагрузке, чтобы улучшить кровоснабжение мозга.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_103612720_m-2015.jpg

Изжога

Ощущение изжоги мы списываем на переедание. Но причиной ее возникновения может быть состояние, при котором желудочная кислота попадает в пищевод, вызывая воспалительные процессы, кислый вкус во рту и повреждение зубов.

Если ты испытываешь изжогу раз в неделю или чаще, обязательно обратись к врачу.

Ешь понемногу и будь готова к тому, что врач выпишет тебе лекарства для нейтрализации кислоты.

В ТЕМУ: Ученые назвали 5 витаминов, которых не хватает женщинам после 30-ти

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58560781_m-2015.jpg

Постоянная сонливость

Утром ты с трудом просыпаешься и чувствуешь себя уставшей, даже если легла вовремя. А еще ты храпишь? Ты можешь просыпаться с головной болью, испытывать трудности с концентрацией и засыпать в транспорте.

Нарушение дыхания во сне повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, диабета, не говоря уже о ДТП и прочих неприятных случайностях.

Нужно как можно скорее обратиться к врачу. Не помешает также избавиться от лишнего веса и сократить количество алкоголя.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_100605680_m-2015.jpg

Немеют руки  

Ты можешь проснуться с неприятными ощущениями, поскольку во сне было нарушено кровоснабжение руки или ноги. Такой симптом не кажется серьезным, но если покалывание возникает раз в неделю или чаще, стоит обратиться к врачу, поскольку это может быть сигналом о повреждении нервов.

Кроме того, регулярное покалывание может быть ранним симптомом инсульта и диабета, но чаще всего оно сигнализирует о повреждениях нерва.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66798491_m-2015.jpg

Куда-то пропала талия

Чаще всего причина в банальном переедании. Но если вздутие живота сопровождается анемией и общей потерей веса, это может быть симптомом заболеваний брюшной полости, и даже рака

Если ты постоянно ощущаешь вздутие живота и даже после небольшого количества пищи чувствуешь, что переела, а кроме того испытываешь боль в нижней части живота, обратитесь к врачу как можно скорее – это может говорить о проблемах с яичниками.

В ТЕМУ: Что опасно делать перед сном?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_32149131_m-2015.jpg

Незаживающая царапина

Если ранка или прыщик не заживают в течение 2-3 недель, на них обязательно нужно обратить внимание.  Обычная царапина или воспаление, может быть первым симптомом базально-клеточной карциномы.

Следи за появлением родинок и любых других новообразований на веках, ушных раковинах, коже головы, спине и плечах. И чем дольше ты откладываешь визит к врачу, тем серьезнее могут быть последствия.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73868259_m-2015.jpg

Постоянная жажда

Все время хочется пить? Это один из основных симптомов диабета. Из-за болезни в крови повышается содержание глюкозы. Это приводит к усиленному образованию и выведению мочи, и  постепенному обезвоживанию.

Человек может выпивать до 10 литров воды в сутки и все равно ощущать жажду.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_98045116_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
идеальная фигура
Худеем всего за 15 минут в день 3 раза в неделю!
Следующий пост
Сахар
6 причин отказаться от сахара навсегда!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.