Цистит «медового месяца»: как определить болезнь и правильно ее вылечить

Цистит
P
Цистит часто сопутствует медовому месяцу, и на то есть свои причины. Как правило, им страдают женщины, что вызвано анатомическим строением их мочеполовой системы.

Кроме того, большинство уро-бактерий попадают в организм женщины через наружные половые органы, по уретре в мочевой пузырь. Это касается и бактерий-возбудителей цистита.

Цистит «медового месяца» может быть вызван воспалением непосредственно после полового акта. Это связано с механическим повреждением. Также стоит отметить, что симптомы могут быть связаны с раздражением наружного отверстия мочеиспускательного канала. 

В первую очередь это касается тех пациенток, которые встречались уже с аллергией на вагинальные дезодоранты, парфюмерное мыло и тальк. Еще одна причина появления цистита именно во время медового месяца банально проста – недостаточная гигиена. До и после полового акта обоим партнерам следует принимать душ. Но без мыла, нарушающего рН деликатной зоны! 

Особо тщательно этому правилу стоит следовать тем, кто ранее наблюдал у себя воспалительные процессы мочеполовой системы. А женщинам и вовсе рекомендуется до и после секса сходить в туалет по-маленькому.

Узнать цистит очень просто – у него есть конкретный симптомокомплекс. Это боль при мочеиспускании, неприятные ощущения в промежности, жжение, зуд, чувство неполного опорожнения, мутная моча

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_768125272.jpg

Если циститы у пары возникают регулярно, обоим партнерам стоит пройти осмотр у врача и сдать все необходимые анализы. Возможно, у одного из партнеров имеется хронический цистит или другие хронические воспалительные процессы в организме. 

После осмотра и получения результатов анализов специалист назначат лечение, которое, как правило, включает курс антибиотиков. Но ни в коем случае не покупай антибиотики без назначения врача ты можешь не угадать препарат, а также некорректно определить дозировку лекарства и продолжительность лечения.  

Только врач, после проведенных исследований, назначит схему лечения. Все чем ты можешь себе помочь – это облегчить состояние с помощью усиленной питьевой нагрузки и хорошего фитопрепарата. И то и другое помогут выведению микробов из организма.


Консультация врача поможет вылечить цистит и не дать острой форме перейти в хроническую. Специалист может прописать немецкий лекарственный препарат Канефрон Н («Бионорика», Германия). Он борется с воспалением, спазмами, микробами, нормализует мочеиспускание, способствует уменьшению болей в области мочевого пузыря, исчезновению резей при мочеиспускании, а также снижает риск повторных обострений. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_687693160.jpg

Благодаря своему растительному составу Канефрон Н можно принимать в течение длительного периода времени, что делает его хорошим средством для профилактики заболевания.  

Стоит отметить, что особенностью Канефрона Н является воздействие даже на те бактерии, которые отличаются устойчивостью к синтетическим препаратам. Исследования подтверждают эффективность Канефрон Н при лечении не осложненных циститов у женщин даже без использования антибиотиков, что может быть хорошей альтернативной в условиях антибиотикорезистентности.

Что вы можете сделать самостоятельно для профилактики цистита:

  • соблюдать правила гигиены, 
  • соблюдать диету (ограничить соленое и копчености), 
  • пить больше чистой воды, 
  • отказаться от синтетического белья. 

Реклама лікарського засобу.
Реєстраційне посвідчення МОЗ України Канефрон® Н краплі ор. 100 мл, РС № UA/4708/01/01 від 22.12.2016 № 1389 і Канефрон® Н таблетки №60, РС № UA/4708/02/01 від 22.12.2016 № 1389. Перед застосуванням лікарського засобу необхідно обов’язково проконсультуватися з лікарем та обов’язково ознайомитись з інструкцією для медичного застосування препарату. Зберігати у недоступному для дітей місці.

/storage/shares/uploads/files/SL%283%29.jpg

Фото в тексте: Shutterstock.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Что пить, чтобы похудеть: 3 напитка для плоского живота
Что пить, чтобы похудеть: 3 напитка для плоского живота
Следующий пост
Почему петрушка - новый женский суперфуд
Почему петрушка - новый женский суперфуд

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна