Как похудеть в области живота: 7 способов, которые работают

пресс
Похудеть локально невозможно? Все возможно, на самом деле.

Многие тренеры скажут тебе, что похудеть только в животе, оставив при этом роскошные грудь и попу как есть — невозможно. Правда в том, что худеем мы действительно не локально. Но есть несколько способов лишиться жира в животе. 

Нет фаст-фуду

Насыщенные растительные жиры нужны нам для красивых кожи, волос и ногтей. А вот ненасыщенные жиры, транс-жиры, не составляют никакой пользы, а потому просто откладываются про запас. У женщин это зачастую область живота. Так что хочешь уменьшить жир на животе — отказывайся от бургеров!

Гормональный баланс

Жир в животе накапливается благодаря гормону эстрогену (например, фитоэстрогены содержит пиво, потому живот мужчин тоже называется пивным). Это полезные женские гормоны, которые отвечают за наш цикл, наше настроение и молодость. Но нарушение их выработки в организме может увеличить живот (и это еще не основная проблема). Если твой живот никак не уйдет, обратись к эндокринологу. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_35273681_m-2015.jpg

Согревающий скраб

Чтобы стимулировать сгорание жира в какой-то конкретной области, нужно ежедневно массировать эту область согревающим скрабом, например, перцовым или кофейным. 

Спортивный пояс

Специальный пояс для занятий спорта помогает потерять максимальное количество влаги, а значит  жира, в определенной области тела. Но вместе с влагой из этой области тела уходит упругость и эластичность, так что не увлекайся!

Фукуцудзи

Это японская гимнастика, которая делается с валиком из полотенца. При регулярном занятии фукуцудзи спина выпрямляется и живот меньше выпячивается, что без спорта и диет убирает его примерно на 3 см. в месяц. 

/storage/shares/uploads/files/metod-fukucudzi_02.jpg

Уколы липолитиков

Липолитики расщепляют жир локально: там, куда вкалываются. Обычно их колют в лицо, но с помощью них также можно избавиться и от жира на животе. Но процедуру должен делать профессионал. 

Липосакция

Радикальный, но работающий способ, когда жир из живота просто откачивают. Помни, что любое вмешательство в тело связано с риском, а небольшой жирок на животе необходим для хранения женских гормонов. 

 

Предыдущий пост
Как Дженнифер Лопес 10 дней не ела углеводы и что из этого вышло
Как Дженнифер Лопес 10 дней не ела углеводы и что из этого вышло
Следующий пост
3 лучшие диеты в 2019 году
3 лучшие диеты в 2019 году

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.