Ученые назвали 5 витаминов, которых не хватает женщинам после 30-ти

витамины
Здоровое полноценное питание залог красоты и долголетия, а витамины ‑ составляющая ежедневного рациона. Недостаток витаминов приводит к серьезным последствиям в женском организме, давай же посмотрим, что так необходимо женщине в 30+.

Все мы знаем, что витамины – это источник здоровья. Каждый из них отвечает за определенные функции, протекающие в организме. В зависимости от пола и возраста, человек нуждается больше в одних и меньше в других. Какие же витамины необходимы женщине в 30+? 

Железо

Нехватка этого витамина встречается у женщин после 30-тилет чаще всего. Из-за недостатка железа мы можем испытывать постоянную вялость и усталость.

Основные причины анемии – перенесенные заболевания, потеря крови, неправильное питание. Обрати внимание, что в кофе и чае содержатся дубильные вещества, которые мешают усвоению железа.

Поэтому даже если ты регулярно ешь печень, говядину, яйца, шпинат и брокколи, но при этом в течение дня выпиваешь несколько чашек крепкого кофе и чая, ты попадаешь в группу риска.

Следи за питанием и при необходимости принимай добавки!

/storage/shares/uploads/files/1111%281%29.jpg

Кальций

Диетологи советуют, есть не менее 3 молочных продуктов в день – именно такое количество позволит тебе обеспечить организм нужным количеством кальция.

Казалось бы, это не сложно: каша на молоке и кусочек сыра на завтрак, йогурт на полдник и стакан кефира перед сном.

К сожалению, многие из нас пренебрегают этими правилами, и в результате запасы кальция в организме постепенно уменьшаются, и страдает здоровье костей, зубов, сердца и всего организма. Обязательно включай в рацион молочные продукты, пей минеральную воду, богатую кальцием – это лучшие витамины для женщин после 30-ти лет.

В ТЕМУ: Витамины: на чем "сидят" голливудские звезды?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5526943_m-2015.jpg

Витамин D

По результатам исследований, почти 90% женщин после 30-ти лет, испытывают недостаток витамина D.

  • У нас не так много солнечных дней.
  • Мы слишком мало времени проводим на улице, больше за работой в офисе.
  • Выходя на солнце, мы так активно используем защитные крема, что практически лишаем себя этого важного витамина.

Что делать? В теплое время года, старайся утром провести хотя бы 10-15 минут на улице, когда солнце еще не слишком активно. Ешь рыбу, яйца, печень, сметану, сливочное масло. И попроси врача подобрать для тебя добавки.

В ТЕМУ: Как сохранить здоровье? 7 вещей, которые нужно выбросить

/storage/shares/uploads/files/2222.jpg

Магний

Магний мы можем получить из зеленых листовых овощей, орехов, минеральной воды. К сожалению, многие из нас едят недостаточно овощей. К тому же, салат и шпинат, которые продаются в магазинах, часто выращиваются в теплицах и не содержат нужной концентрации полезных веществ. В результате магния не хватает, и организм реагирует на недостаток этого элемента вполне очевидными симптомами: появляется чувство тревоги, боль в мышцах, судороги, особенно по ночам.

Чтобы восполнить запасы магния, ешь орехи, семечки, шпинат и другие зеленые листовые овощи, сухофрукты.

/storage/shares/uploads/files/0000000.jpg

Витамин С

Еще один витамин, которого часто не хватает нашему организму после 30-ти. Витамин С – способствует кровообращению, а потому обеспечивает хороший цвет лица, помогает организму бороться с влиянием свободных радикалов, а значит, продлевает молодость, и повышает сопротивляемость организма вирусам и инфекциям.

Чтобы восполнить недостаток витамина С, съедай 2-3 свежих фрукта в день, и не забывай о квашеной капусте, болгарском перце и шпинате.

/storage/shares/uploads/files/555%282%29.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
календарь
5 обычных вещей, способных вызвать задержку
Следующий пост
Упражнения
Правильное похудение: укрепи мышцы и сбрось лишний вес всего за 10 минут в день!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна