Как научиться не тратить на уборку много времени

уюорка
Уборка ‑ это весело.

Часто к уборке мы подходим, как к каторге, которая занимает много времени и приносит мало удовольствия. Вот несколько советов, как сделать уборку приятной, быстрой и продуктивной.

Зонирование

Подели квартиру и пространство комнат на зоны. Чем эта зона меньше — тем лучше. Каждый день убирай от одной до трех зон, это может занять всего пару минут. Секрет в том, что к выходным у тебя почти не останется неубранных зон и остаток уборки займет не более получаса.

Правило 15 минут

Еще одно правило, которое помогает разгрузить выходные от генеральной уборки. Уделяй 15 минут в день уборке. Мало? Не много. Но этого времени достаточно, чтобы поддерживать квартиру в чистоте и порядке.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13886387_s-2019.jpg

Соревнование

Делегируй! Если вы убираете с мужем, соревнуйтесь, кто первый очистит свой участок работы. Дети и вовсе обожают соревноваться: так пусть соревнуются с пользой.

Волшебный тазик

Убирай с тазиком в руках, складывая туда вещи, которые лежат не на местах. Тогда, когда ты будешь проходить мимо места, где эта вещь должна быть — просто достань ее из тазика и помести туда.

Музыка

Обязательно включай музыку во время уборки. Ученые доказали, что так она воспринимается нами не ка рутина, а как… танец!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_237929102_s-2019.jpg

Награда

Побалуй себя после того, как твоя квартира чиста. Например, вкусным пирогом, новой вазочкой или походом в кино! Так уборка будет ассоциироваться у тебя только с приятными воспоминаниями.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
мал
Кем одеться на Хэллоуин: 6 свежих идей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна