3 фрукта, которые можно есть на диете

фрукты
Сидишь на диете, но вес остается на месте? Возможно, во всем виноваты фрукты, которые ты ешь в неограниченных количествах.

Никто не будет спорить, что фрукты снабжают наш организм полезными минеральными веществами и витаминами. Однако, некоторые фрукты содержат слишком много сахара, который не способствует похудению. Когда ты употребляешь фрукты для похудения, важно, чтобы калории были сбалансированы. Это значит, что ты не потребляешь больше калорий, чем сжигаешь. Для снижения веса важно употреблять фрукты вместо высококалорийных закусок. Рекомендуется руководствоваться таким принципом: ежедневный прием, независимо от того, находишься ли ты на диете или нет, двух, горстей фруктов гарантировано насытит организм и сбалансирует количество витаминов и элементов.

Фрукты, которые разрешено есть на различных диетах

  • Апельсин

В 100 граммах этого цитрусового всего 36 калорий. Апельсин не только дает ощущение сытости, но и снабжает организм полезными витаминами и минеральными веществами. Однако не стоит злоупотреблять цитрусовыми - это может негативно сказаться на печени и состоянии кишечника.

  • Грейпфрут

Этот фрукт диетологи рекомендуют есть во время диеты - он содержит в себе всего 42 калории на 100 граммов. Грейпфрут не сожжет жир, но точно насытит организм кальцием, калием и магнием. Кроме этого, он богат антиоксидантами.

Грейпфрут

  • Яблоко

Эти фрукты являются верным спутником любого худеющего. Но есть одно условие - выбирай только зеленые яблоки кислых сортов, поскольку в них меньше сахара, чем в красных. Калорийность такого яблоко составляет 40-47 калории на 100 грамм.

Какие фрукты не стоит есть на диете?

А вот этих фруктов стоит избегать вовсе или есть их в строго ограниченном количестве. Так, в 100 граммах всеми любимых бананов находится 90 калорий. Несмотря на свои многочисленные полезные свойства, бананы медленно перевариваются и увеличивают вязкость крови. Людям, которые придерживаются диеты - их есть не рекомендуется. В виноградных ягодах слишком много сахара, а авокадо, хоть и считается источником полезных жиров, заключает в себе целых 160 калорий на 100 грамм.

Прежде, чем съесть тот или иной фрукт обрати внимание на его калорийность и содержание сахара.

Предыдущий пост
Как покрасить яйца на Пасху
Как покрасить яйца на Пасху без вреда для здоровья: ТОП-6 способов
Следующий пост
пасха глазурь
ТОП-7 лучших рецептов глазури для пасхального кулича

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.