6 свойств, которые делают кускус идеальным гарниром

кускус
Попробуй и убедись.

Кускус — относительно новая в наших краях крупа, которая пришла к нам из ближневосточных стран. Там ее давно почитают, и на это есть все причины.

Вот главные полезные свойства кускуса.

Скорость приготовления

Кускус готовится быстрее любой другой крупы. Достаточно на 5 минут залить его кипятком — и он готов. А потому идеально подходит как для завтраков, так и для быстрых перекусов.

Универсальность

Из кускуса можно сделать буквально все: гарнир к мясу, плов, молочный кускус с сахаром — это универсальная крупа, которая чудесно дополнит любое блюдо.

Микроэлементы

Кускус богат витаминами группы В (В1, В6, В12), а еще в нем много фосфора, калия и железа, что благоприятно сказывается на коже, суставах и кровеносной системе.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_86605418_s-2019.jpg

Женское здоровье

Медь в составе кускуса благотворно влияет на баланс женских гормонов, повышая либидо, нормализуя перепады настроения при ПМС и повышая фертильность.

Здоровый желудок

В кускусе очень много клетчатки, которая, в свою очередь, разгоняет обмен веществ и положительно влияет на работу ЖКТ. При этом крупа не повышает кислотность, а значит после еды ощущения только комфортные.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25160965_s-2019.jpg

Польза для детей

Если манную каши врачи призывают исключить из рациона детей из-за сомнительной пользы и высокого содержания крахмала в ней, то кускус как раз рекомендуют для детского здоровья. С фруктами, медом и молоком!

Предыдущий пост
чай
5 напитков для бодрости, кроме кофе
Следующий пост
Анна Добрыднева
Анна Добрыднева: «Моя мечта – гастротур в Италию»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна