Какие продукты помогают сжигать жир?

Какие продукты помогают сжигать жир
Все мы наслышаны о вредной пище, которая провоцирует накопление жиров в организме. В числе таких продуктов - фастфуд, сладкое, жареное и многое подобное. А что можно сказать о тех продуктах, которые, наоборот, помогают сжигать жир?

Яйца

Яичные желтки содержат витамин B12, который помогает организму сжигать жир. Также, благодаря большому количеству питательного белка, яйца надолго обеспечат тебя чувством сытости.

Авокадо

Пусть авокадо и достаточно калориен по своей природе, но зато в нем есть L-карнитин, он же левокарнитин, - аминокислота, улучшающая обмен веществ и способствующая похудению.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_95199384_m-2015.jpg

Говядина

Само по себе красное мясо, если оно не было обжарено на масле, - продукт достаточно постный, а потому для фигуры не вредный. Кроме того, чтобы переработать входящий в говядину белок, нашему организму требуется намного больше энергии, чем для усвоения жиров или углеводов.

Соленые огурцы

Соленые огурцы отличаются очень скромным количеством калорий - на один такой может приходиться всего 5-10 ккал. При этом, в процессе его переваривания наш организм сжигает больше калорий, чем получает.

В ТЕМУ: 7 вкусных продуктов, сжигающих жир

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40533941_m-2015.jpg

Зеленый чай

В него входят катехины - вещества, способствующие более активному сжиганию жира. Также зеленый чай содержит довольно много кофеина - а тот, как известно, ускоряет обмен веществ.

Йогурт

Натуральный йогурт (без подсластителей) богат пробиотиками - полезными бактериями, которые улучшают пищеварение и стимулируют уменьшение жировых запасов в организме.

В ТЕМУ: Как быстро убрать жир с живота в домашних условиях

Предыдущий пост
рисунки на кофе, как рисовать на кофе, красивые фотографии кофе
Парень делает настоящие шедевры искусста из обычного кофе
Следующий пост
гриль барбекю
На майские "на шашлыки": что можно приготовить на гриле, кроме мяса?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.