5 продуктов, которые помогают бороться с повышенным давлением

какие продукты помогают бороться с повышенным давлением, как бороться с повышенным давлением
Если ты ищешь естественные способы нормализовать давление, обрати внимание на то, что ешь. О том, какие продукты помогают бороться с повышенным давлением, рассказываем в нашей сегодняшней статье.

Частое повышенное давление чревато не только плохим самочувствием - оно также может привести к повреждению стенок артерий и вызвать инсульт или другие сердечные заболевания. А значит, с этой напастью очень важно бороться.

Продукты от повышенного давления

Зерновые (особенно овсяная каша)

Цельнозерновые продукты являются прекрасным источником клетчатки и магния. Также они богаты калием, который положительно влияет на состояние сердца - а значит, и давления.

какие продукты помогают бороться с повышенным давлением, как бороться с повышенным давлением

Чеснок

Чеснок является эффективным лекарством от повышенного давления, так как он разжижает кровь. Также в нем содержится аллицин, который действует как антибактериальное и противогрибковое средство. Чеснок помогает снижать уровень холестерина в крови и является домашним профилактическим средством от инсульта и некоторых сердечно-сосудистых заболеваний.

Льняное семя

Добавь немного льняного семени в свою утреннюю кашу, и эффект тебя порадует. Семена льна снабжают организм клетчаткой, улучшают пищеварение и помогают сбалансировать вес. К тому же, они содержат омега-3 жирные кислоты, которые помогают бороться с воспалениями и инфекциями.

какие продукты помогают бороться с повышенным давлением, как бороться с повышенным давлением

Бананы

Бананы снижают риск развития сердечных заболеваний и помогают восстановить нормальный уровень сахара в крови. Также они богаты калием и натрием, которые необходимы здоровому сердцу.

Абрикосы

Абрикосы - отличное средство для борьбы с гипертонией, при чем как в свежем виде, так и в засушенном. Курага так и вовсе рекомендуется при проблемах с пищеварением.

Предыдущий пост
Напитки метаболизм
3 напитка, которые помогут ускорить метаболизм
Следующий пост
темные круги под глазами
Что вызывает темные круги под глазами и как с ними бороться?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна