Три диеты, которые на самом деле не дают эффекта

вредные диеты, неэффективные диеты, диеты без эффекта
Интернет полнится самыми разными советами о том, как похудеть и на какую диету лучше сесть. Тем не менее, отнюдь не всем этим советам можно доверять. О том, про какие диеты лучше сразу забыть - читай в нашей статье.

Капустная диета

В целом сводится к тому, что в течение семи дней надо есть в основном щи, а также разрешаются фрукты и овощи. Хотя от такой диеты и вправду можно сбросить несколько килограмм, все они с лихвой вернутся, как только ты начнешь опять нормально питаться.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5008804_m-2015%281%29.jpg

Грейпфрутовая диета

Грейпфрутовая диета довольно строга и разрешает допускать в меню только несладкий сок грейпфрута, черный кофе, некрахмалистые овощи (то есть, никакого картофеля, кукурузы, моркови и свеклы), рыбу и мясо. Эта диета основана на убеждении, что грейпфрут "сжигает жиры". Проблема заключается в том, что эти данные не подтверждается никакими исследованиями. Да, такой рацион поможет похудеть, так как подразумевает сильное сокращение калорий, но после подобного меню почти невозможно сохранить новый вес стабильным.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39186141_m-2015%281%29.jpg

Диета пяти укусов

Диета пяти укусов, она же пяти кусков и пяти лепестков, основана на четком делении рациона на пять небольших порций. Между приемами пищи рекомендуется пить много воды. И хотя дробное питание приветствуется большинством диетологов, очень важно соблюдать правильный размер порций и их наполнение. В противном же случае такая диета ведет к сильному недоеданию.

Предыдущий пост
женщина с салатом
5 способов дать организму понять, что ты больше не голодна
Следующий пост
Савва Либкин и Люда Барбир приготовили филе черноморской камбалы «ан-папийот»
Ведущие проекта «Еда в большом городе» приготовили блюдо из камбалы весом более 8 кг

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.