Чем полезен мед на самом деле: вся правда о сладком продукте

полезные свойства меда, чем полезен мед, польза меда
Мед - один из лучших продуктов в рационе человека. Сказать, что он положительно влияет на наше здоровье - это все равно что не сказать ничего. О том, чем именно полезен мед и почему нам всем нужно добавлять его в чай, читай ниже.

Польза меда и его состав

Мед - настоящий кладезь глюкозы, фруктозы, белков, ферментов, витаминов В2, В6, РР, различных минералов и органических кислот. Его цвет может варьироваться от бледно-желтого до темно-коричневого в зависимости от того, где и в какое время мед был собран.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51176473_m-2015.jpg

В 100 г меда содержится примерно 300 килокалорий - да, это не самый лучший диетический продукт, однако польза его с лихвой компенсирует калорийность. В частности, это отличный продукт для повышения иммунитета и профилактики анемии, невроза и заболеваний печени, сердца, желудка и пищеварительного тракта.

В ТЕМУ: Как проверить качество меда: топ-4 признака правильного меда

Чем еще полезен мед

Осенью, в период простуд и гриппа, мед просто незаменим. Входящие в его состав антибактериальные вещества помогают активно бороться с воспалительными процессами, тем самым ускоряя выздоровление. Для лечения простуды и гриппа попробуй смешать мед с малиновым чаем или теплым молоком.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5272824_m-2015.jpg

Также растворенный в небольшом количестве воды мед перед каждым приемом пищи поможет в лечении таких заболеваний желудка, как гастрит и повышенная кислотность. Но обрати внимание, что есть нюансы: в первом случае рекомендуется добавлять мед в холодную воду, во втором - в теплую. Пить медовый напиток нужно за 1-2 часа до еды.

В ТЕМУ: Как выбрать натуральный мед: 6 проверенных способов

Мед также полезен для нервной системы - он расслабляет, успокаивает и способствует более здоровому сну. Поэтому в китайской медицине его так и вовсе считают едва ли не эликсиром молодости, утверждая, что он удлиняет жизнь.

Предыдущий пост
девушка на кухне
7 привычек, которые нужно изменить, чтобы быстрее похудеть
Следующий пост
Вода с лимоном водный баланс обезвоживание
4 самых полезных напитка, которые помогут всегда оставаться здоровой

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.