Как выбрать качественную красную икру

Как выбрать качественную красную икру
P
Не за горами новый год, а значит, для каждой хозяйки актуален вопрос покупки красной икры к праздничному столу. Ведь этот продукт для украинцев традиционно является неизменным атрибутом праздника, главным украшением новогоднего стола.

Центр потребительских экспертиз «ТЕСТ» провел очередное исследование красной икры, представленной на полках магазинов в этом году, чтобы проверить качество продукта и помочь украинцам не ошибиться с выбором. Протестировали 7 образцов лососевой икры и оценили:

  • маркировку
  • упаковку
  • органолептику
  • соответствие физико-химических показателей установленным нормам

/storage/shares/uploads/files/test2.jpg

Результаты тестирования не стали неожиданностью. Лидером рейтинга стала икра ТМ Шаланда, которая ежегодно получает от Центра потребительских экспертиз оценку «отлично».

Мы тестируем красную икру каждый год перед новогодними праздниками. И каждый раз красная икра от торговой марки Шаланда получает оценку «отлично». Это стабильный производитель, который держит качество неизменным из года в год», –отметил руководитель «ТЕСТа» Валентин Безрукий.

Помимо многочисленных оценок «отлично» от центра «ТЕСТ», в арсенале торговой марки ежегодные награды «Фавориты Успеха», а также призы международных дегустационных конкурсов «ПРОДЭКСПО» и World Food.

Красная икра «Шаланда» выпускается на современном заводе «Дальрыба», сертифицированном согласно международным стандартам качества. Продукция этой торговой марки продаётся не только в Украине, но и в странах Европы, а также в Арабских Эмиратах.

Предыдущий пост
4 продукта, которые нельзя ставить на праздничный стол
4 продукта, которые нельзя ставить на праздничный стол в год Петуха
Следующий пост
4 закуски на Новый год
4 необычные закуски на новогодний стол, которые можно сделать за 10 минут

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна