5 хитростей, которые сделают еду вкуснее

5 хитростей, как сделать простую еду вкуснее
Не только добавление соли и специй делает еду вкуснее. Некоторые мелочи, о которых мы даже не догадывались, тоже могут помочь.

Бывает, что обычные продукты в твоем обыденном рационе, как говорят, приелись и ты все думаешь, чтобы приготовить такого этакого. А есть пару хитростей, которые помогут тебе в считанные минуты изменить вкус привычных блюд и сделать их божественно вкусными.

1. Покупай натуральные продукты

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_28559455_m-2015%282%29.jpg

Зная, что блюдо приготовлено из полезных и экологически чистых продуктов, нам оно кажется более вкусным. Поэтому, покупая продукты, отправляйся на рынок. Выбирай все ингредиенты с хорошим настроением и полюби каждый фрукт и овощ, который положишь в корзинку.

Потом твоя любовь перейдет и блюду, что сделает его значительно вкуснее.    

2. Ложи еду в правильные тарелки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66465185_m-2015.jpg

Раньше считалось, что белый цвет посуды самый идеальный для сервировки стола. Но это не так. Цветная посуда значительно улучшает вкусовые качества блюда. А если ты возьмешь небольшую тарелку и красиво выложишь приготовленное, то такое блюдо уйдет на "УРА" и с пожеланием добавки.

3. Добавь специй и свежих трав

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14299507_m-2015%282%29.jpg

Травы придают блюду ароматности. С ними даже обычное блюдо станет на уровне с ресторанным, а следовательно, наш мозг будет воспринимать ее как более вкусную, давая возможность насладиться каждым кусочком сполна. Можешь поэкспериментировать и добавить в блюдо немножко соевого соуса.

Он усиливает вкусовые ощущения за счет увеличения чувствительности рецепторов, но при этом не влияет на калорийность блюда. 

4. Укрась пищу

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_112004262_m-2015.jpg

Чтобы мозг дал сигнал, что еда – просто пальчики оближешь, старайся сервировать ее красиво. Даже простую утреннюю яичницу или бутерброды можно сделать более привлекательными благодаря паре оливок, веточке укропа и колечкам из помидора. Тут главное – проявить фантазию!

5. Сфотографируй еду

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_55766619_m-2015.jpg

Ученые отыскали самый простой способ улучшить вкус пищи. Оказалось, что для этого достаточно просто сфотографировать блюдо и выложить его в социальные сети. Все просто, всего лишь запостила фоточку – а блюдо стало намного вкуснее.

Предыдущий пост
лучший перекус для летних прогулок
Лучший перекус для летних прогулок: печенье Yarych
Следующий пост
полезные овощи, самые полезные овощи, какие овощи полезнее
Топ-10 самых полезных в мире овощей

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.