2 ноября «Мизантроп» повторит суд над Джоном Демьянюком

2 ноября «Мизантроп» повторит суд над Джоном Демьянюком
P
Уникальный проект от создателей театра «Мизантроп» «Суд над Джоном Демьянюком», прогремевший на всю Украину, возвращается в столицу по многочисленным просьбам зрителей, которые не смогли попасть на единственный показ весной.

Спектакль, по мотивам пьесы канадского драматурга Джонатана Гарфинкеля состоится 2 ноября на сцене концертного зала Stereo Plaza.

/storage/shares/uploads/files/kronverkfoto_%2B79052349928_AAM_2594.jpg

В основе произведения лежит история жизни одного из самых одиозных участников судебных процессов над нацистскими преступниками - Ивана "Джона" Демьянюка. Ивана признали виновным в военных преступлениях, которые он совершал будучи охранником в нескольких нацистских концлагерях во время Второй мировой войны.  Не смотря на два громких судебных процесса, проходивших сначала в Израиле, а потом в Германии, - никто так и не дал точного ответа: виновен ли он в тех страшных преступлениях, которые ему инкриминировались.

/storage/shares/uploads/files/kronverkfoto_%2B79052349928_AAM_2551.jpg

Спектакль оставляет фактические вопросы о виновности Демьянюка за рамками, обнажая театральную природу самого судебного процесса, который длился почти 40 лет. Создатели просматривают заново буквально весь двадцатый век с его катастрофами, трагедиями, нравственными парадоксами, границей и произволом, на который только способен человек. Это грандиозная работа над ошибками и поиск новой точки сборки человеческой личности, по причине полной дискредитации её за последние столетие.

/storage/shares/uploads/files/kronverkfoto_%2B79052349928_AAM_2791.jpg

Спектакль провоцирует зрителя, буквально сбивает с ног, заставляет взглянуть на себя через сознание то ли мученика, то ли палача, сводя два этих понятия воедино. Артисты вместе со зрителями на невероятной скорости снова и снова разбиваются о логические тупики, выстраивая их из едкого юмора, ложного пафоса, подлинных документов трагедии, не забывая при этом петь, шутить и приплясывать.

В ролях: Иосиф Кошелевич, Филипп Могильницкий, Андрей Кондратьев, Анастасия Балуева, Анастасия Кипина, Алишер Умаров.

  • Дата: 02.11.2017
  • Время: 20:00
  • Место: Концертный зал Stereo Plaza
Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Работа за границей
5 популярных профессий, с помощью которых украинки пытаются найти счастье за границей

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.