5 необычных рождественских традиций из разных стран

5 странных рождественских традиций из разных стран
У каждой семьи своя маленькая рождественская традиция. И если ты думаешь, что ты и твои родственники какие-то странные, то посмотри, чем на Рождество занимаются люди в разных странах мира...

В церковь на роликах!

Даже не особо верующие люди хотя бы раз в год могут зайти в церковь, чтобы подарить себе праздничное настроение, – на Рождество. Однако только в Венесуэле сложилась странная традиция отправляться в церковь на роликах. Для массового забега на роликах власти даже перекрывают в городах автомобильное движение.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_504630502.jpg

За куриными крылышками!

В Японии не очень принято отмечать Рождество – христиан там мало. Однако в 1970-х годах KFC провела для японцев очень эффективную рекламную кампанию, по итогу которой в стране сложилась традиция массово ходить на Рождество за ведром куриных крылышек в ближайшее отделение известной фастфуд-сети.

В ТЕМУ: Сильная рождественская молитва о помощи

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_573721093.jpg

Укрась дом фигуркой какающего человека!

Обычно для рождественского вертепа используют фигурки ангелов, пастухов и, конечно, младенца Иисуса. Однако в Каталонии принято еще ставить в уголку маленькую фигурку какающего человека. Такая фигурка называет «каганер» – каталонцы верят, что она приносит счастье.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_346714754.jpg

Согреться монитором!

У жителей Нью-Йорка мало вариантов, чтобы устроить в своих многоквартирных домах настоящий рождественский уют. Поэтому люди делают, что могут: например, с 1966 года в Нью-Йорке завелась традиция заменять настоящий камин видео на мониторе телевизора.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_542733076.jpg

Заменить елку фруктами!

В Индии примерно 2,3% христиан – для такого небольшого количества желающих, конечно, никто не будет возить ели и сосны из северных стран, да и смысла нет: иголочки сразу обсыплются. Зато в Индии много бананов и манго – вот из них тамошние христиане и делают себе рождественские деревца.

В ТЕМУ: Как правильно дарить и получать подарки?

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_622772927.jpg

 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
дизайн
7 стильных украинских ресторанов, которые удивят тебя своим интерьером

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна