Материнский инстинкт: слониха сделала невероятное ради своих детей

Мама-слониха
Материнская любовь не знает границ: слоны добродушны, но, как и любые мамы, своих детей в обиду не дадут никому.

Фотограф Ким Маурер сделала удивительную фотографию, на которой слониха набросилась на быка, угрожавшего безопасности и жизни ее слонят. Фотограф рассказывает, как притаилась в засаде, чтобы сфотографировать слониху и ее детей у водопоя. Внезапно появился огромный бык, который несет для молодых слонят смертельную опасность. Многие помнят фото 2014 года от National Geographic, где бык сбивает слоненка с ног, что закончилось для последнего плачевно.

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-11/28/22/asset/buzzfeed-prod-web14/sub-buzz-29410-1480390350-1.jpg?resize=990:660&no-auto

В ТЕМУ: В Америке всех поразил слон, играющий в шахматы

Но в этот раз фотограф стала свидетельницей совершенно иного случая. По мере приближения агрессивного животного к слонятам их мать подавала предупреждающие трубные знаки, но бык не почувствовал опасности и продолжал наступать. Одним резким движением слониха схватила его хоботом, — этот момент успела запечатлеть Ким Маурер, — и отшвырнула от своих детей подальше.

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-11/28/22/asset/buzzfeed-prod-web05/sub-buzz-13557-1480390228-1.jpg?resize=990:660&no-auto

На вопросы о судьбе быка Маурер отвечала в своем Facebook: «Получил по заслугам. Больше ни одному слоненку он не сможет причинить вреда». Для себя же фотограф сделала вывод, которым поделилась с читателями: даже такое добродушное животное, как слон, сделает что угодно, если его детям грозит опасность. 

ФОТО: National Geographic, BuzzFeed

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

Предыдущий пост
Звездные родители
12 смешных звездных цитат о детях, которые поймет каждый родитель
Следующий пост
Портрет из камней
Художник создает невероятные картины из камней, найденных на пляже (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.