Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней ‑ не пытайся успеть все и везде

Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней ‑  не пытайся успеть все и везде
Все мы хотим все всегда успевать. К тому же, как правило, в последний момент вспоминаем еще о многих вещах, которые упустили из виду ранее. Ну и пусть! Упустили ‑ значит, это не так уже и важно! Не пытайся успеть все и везде.

31 декабря. Готовка, уборка, упаковка (а то и покупка) подарков, макияж, прическа, платье, дети… Список дел длиннющий. Как все это успеть? Ответ прост: никак. Если тебе не удалось сделать многое  заранее (а все мы люди рабочие), это вовсе не означает, что в последний момент ты должна успеть вычистить квартиру до блеска, приготовить блюда а-ля от шеф-повара, идеально завернуть подарки, да еще и привести себя в идеальный вид. Давай остановимся на чем-то одном (например, на последнем :) ).

Определись с приоритетами. Не думаю, что муж будет особо возражать, если вы закажете еду из ресторана или кафе, а гости заметят пыль под раковиной на кухне. Расслабься! Классные советы ты найдешь в материале Твои дедлайны: как не все успеть в конце года. Кстати, это касается не только праздников, но и обычных дней.

А если нужно быстро привести себя в порядок – пересмотри статью Как подготовиться к Новому году, если нет времени: макияж, маникюр и прическа за час!

А пока ты будешь заниматься самыми приоритетными делами, давай еще раз продумаем твое новогоднее желание. Попробуй ответить на несколько вопросов, чтобы понять, действительно ли ты хочешь реализовать задуманное:

  • Что произойдет, если желание сбудется?
  • Что произойдет, если не сбудется?
  • Чего не произойдет, если желание не сбудется?
  • Чего не произойдет, если желание сбудется?

Отвечая, прислушивайся к своим ощущениям, анализируй состояние и ощущения.

Кстати, очень полезный совет из мира волшебных Муми Троллей:

Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

/storage/shares/uploads/files/188738-melisenta.jpg

Предыдущий пост
Pregnancy Day фото
Как прошел предновогодний Pregnancy Day
Следующий пост
Как загадывать желания на Новый год
Как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь: ТОП-7 полезных советов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна