5 лучших фильмов Георгия Данелии

афоня
Вспоминаем великого режиссера, просматривая в который раз его чудесные картины.

4 апреля в возрасте 88 скончался режиссер и сценарист Георгий Данелия. Он был госпитализирован из-за осложнений после воспаления легкий еще в феврале и введен в искусственную кому для стабилизации дыхания, но после долгой борьбы за жизнь, режиссер скончался.

Мы с теплотой вспоминаем его кинокартины и собрали подборку лучших его, на наш взгляд, картин, которые актуальны и сегодня, а потому смотрятся на одном дыхании.

Мимино

Трагикомедия о провинциальном летчике Валико, который решил перейти в большую авиацию, мимолетом увидев красивую стюардессу. На этом пути он попадает во много смешных, трагических и непонятных ситуаций, находит единомышленников, пытается разыскать ту самую девушку и наконец осознает, как сильна его связь с родиной, где он работал пилотом вертолета, перевозящего продукты и пассажиров в небольшое горное село.

/storage/shares/uploads/files/mimin1091.jpg

Афоня

Культовая комедия о сантехнике Афанасии Борщове, который ведет совершенно аморальный и праздный образ жизни, при этом становясь мечтой сразу нескольких женщин. Не заботясь ни о чьих чувствах, он живет одним днем, пока и ему не приходится изменить свое отношение к жизни.

/storage/shares/uploads/files/fmt_114_324_2.png

Кин-дза-дза

Одна из первых советских антиутопий, фразы и выражения из которой надолго вошли в обиход каждого культурного человека. Фильм о загадочной планете Плюк 215, где герой оказывается просто выйдя в универсам за хлебом и макаронами. Жители планеты согласны вернуть его домой всего за несколько спичек, но оказывается, что не все так просто.

/storage/shares/uploads/files/orig%20%283%29.jpg

Джентльмены удачи

Криминальная трагикомедия о том, что даже у заядлых преступников глубоко в душе есть любовь, честность и какие-никакие принципы. Оказавшись волей судьбы под началом обычного детсадовского воспитателя, переодетого в вора в законе, преступники незаметно для себя начинают исправляться.

/storage/shares/uploads/files/GentlemenofFortune051.jpg

Осенний марафон

Добрый и отзывчивый главный герой Бузыкин пытается помочь каждому, кто обращается к нему за помощью. Но в какой-то момент оказывается, что он просто не может помочь всем, а в это время разваливается и его личная жизнь.

/storage/shares/uploads/files/1413457290_osennii-marafon2.jpg

Приятного просмотра!

Предыдущий пост
TAYANNA
TAYANNA впервые споет на НСК «Олимпийский»
Следующий пост
дебаты
Самые известные президентские дебаты, которые повлияли на ход истории

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.