Где во Львове можно вкусно поесть: ТОП-5 заведений города

Львов где поесть во Львове
Цвиклы с хреном, палюшки, флячки, андруты, пляцки ‑ эти и другие блюда галицкой кухни можно отведать в атмосферных заведениях Львова. Здесь каждое кафе хранит свою историю, традиции. Всюду байки и присказки.

Оказавшись во Львове, можно подумать, что это не город, а декорации к размеренной сытной жизни, где все тебе рады и излучают позитив.

В ТЕМУ: 20 самых смешных афоризмов о полных и худых

На узких улочках, выложенных брусчаткой, пахнет ароматным кофе, медовыми юрашками, шоколадом.

Разъезжают на велосипедах туристы, с любопытством озираясь по сторонам. Хочется зайти в каждый дворик, "сфотографировать" в своей памяти все вокруг. И, конечно же, попробовать галицкую кухню. По сути, это симбиоз австро-венгерских, польских и еврейских гастрономических традиций и классических украинских блюд.

/storage/shares/uploads/files/Lviv1.JPG

 "Львівська копальня кави" 

Мы на площади Рынок. Пройти мимо "Львівської копальні кави" просто непростительно. Львовский кофе "рождается" именно здесь. Интересно понаблюдать, как добывают зерна, обрабатывают их и затем готовят потрясающий кофе – со специями или "запаянный" карамелью, а может быть, с алкоголем – в погребке под землей устраивают зрелищное огненное шоу.

/storage/shares/uploads/files/cofe.jpg

"Львівська копальня кави", пл. Рынок, 10, телефон: (067) 670-61-06

"Найдорожча ресторація Галичини"

В самом историческом центре Львова находится "Найдорожча ресторація Галичини". И открывает она свои двери только избранным. Посетители заведения чувствуют себя настоящими масонами. Фишка ресторана – запредельная стоимость блюд: средний счет с человека за скромный обед достигает 2500 гривен... И часто здесь просто негде яблоку упасть!

/storage/shares/uploads/files/reach.jpg

"Найдорожча ресторація Галичини", пл. Рынок, 14/8 (2-й этаж), телефон: (050) 430-87-83

 "Пструг, хліб та вино"

Самую вкусную форель запекают в ресторане "Пструг, хліб та вино". Начиняют рыбу шпинатом, грецкими орехами, пармезаном, подают под сметаной с грибами.

/storage/shares/uploads/files/pstrug%281%29.JPG

"Пструг, хліб та вино", ул. Братьев Рогатинцев, 49, телефон: (050) 373-96-54

"Перша грильова ресторація м’яса та справедливости" 

А в Бернардинском дворике жарят на гриле сочные стейки с овощным гарниром. "Першу грильову ресторацію м’яса та справедливости" называют "местом палача". Рассматривая детали интерьера, можно увидеть  клетки, топоры, различные приспособления для пыток.

Бренд-шефом заведения работает француз Жан Клод (его опыт работы в ресторанном бизнесе – более 40 лет). Однажды приехав во Львов, он влюбился в этот город без памяти и решил жить и работать именно здесь. Жан встречает гостей в вышиванке и всегда готов поделиться кулинарными секретами с посетителями.

/storage/shares/uploads/files/meat%281%29.jpg

"Перша грильова ресторація м’яса та справедливости", ул. Валовая, 20, телефоны: (050) 430-28-26, (067) 670-25-10

"Пошта на Друкарській"

Потрясающая выпечка, очекнь вкусный кофе и классный стильный персонал!

/storage/shares/uploads/files/poshta.jpg

"Пошта на Друкарській", ул. Друкарская, 3, телефоны (050) 434-71-48, (067) 373-34-80

Золотое правило вкусного застолья

Хорошее самочувствие после многочисленных львовских блюд подарит минеральная вода "Боржоми". Благодаря особому составу минералов вулканического происхождения она избавит от любых последствий застолья. "Боржоми" создает оптимальные условия для обменных процессов и действует как "душ изнутри", очищая организм от всего лишнего. А еще минеральная вода улучшает работу кишечника и способствует выведению шлаков. И утро с "Боржоми" всегда будет легким!

/storage/shares/uploads/files/borjomi.JPG

...Возможно, кого-то во Львове не впечатлит кухня. Но атмосферность этого города, каждого заведения не может оставить равнодушным. Обычная трапеза – особый ритуал, который хочется повторять вновь и вновь.

Фото в тексте: Edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

Предыдущий пост
Правила новогоднего шопинга
Что нужно знать, отправляясь на новогодний шопинг: 8 простых правил
Следующий пост
В каком магазине купить компьютер
В каком магазине купить компьютер: 10 советов для удачной покупки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна