8 полезных лайфхаков, как сэкономить на экскурсиях в поездке

туризм путешествия экскурсии
Ты собралась в путешествие? Поздравляем! Надеемся, у тебя хватит денег на все. А если немного не хватает, мы поможем тебе сэкономить и увидеть как можно больше, за меньшую сумму.

Период отпусков приносит нам увлекательные поездки и приключения. Учитывая, как жизнь дорожает, порой мы пытаемся сэкономить даже на том, что нам нравится. Ну что поделать – время такое. Впрочем, даже значительно сэкономив, ты можешь отлично прогуляться по незнакомому городу, а также найти экскурсию по вкусу.

Ознакомься с достопримечательностями заранее

Заранее ознакомившись с городом, узнав, где и что находится ты сэкономишь свое время и деньги. Узнай, как лучше добираться до интересующего тебя места. Необходимую информацию распечатай или скинь в электронную книгу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_49400863_m-2015.jpg

Не хватайся за первое же предложение

Экскурсий много! Качество экскурсий, их цена, квалификация экскурсовода – разнятся. Посмотри предложения в Интернете, выбери, что тебе по душе, прочитай отзывы тех, кто уже побывал на этих экскурсиях. В наш век информации узнать об интересующем тебя направлении легче легкого.

В ТЕМУ: Лайфхак: 8 полезных советов, как сэкономить на отеле

Выбирай сертифицированного экскурсовода

Чаще всего это означает, что в стоимость экскурсии не будет входить еще и входной билет для вашего гида. А еще такой экскурсовод может сделать вам «вход для местных» - и стоимость билета упадет в разы. Ведь во многих городах экскурсии для иностранцев стоят значительно дороже. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76810389_m-2015.jpg

Заказывай экскурсии заранее на сайте

Очень часто при заказе на сайте (особенно за рубежом) существует Интернет-цена, и она часто значительно ниже, нежели цена на входе. Также на сайтах существуют различные акции, которые помогают экономить. Рассмотри предложения «Два в одном». Часто на туристических сайтах услуги, экскурсии продают пакетами, которые тоже помогают сэкономить деньги.

В ТЕМУ: Как сэкономить на авиаперелете: проверено на себе

 Торгуйся

Не упускай свой шанс поторговаться. Часто устроители экскурсий идут навстречу посетителям. Особенно, если те идут на экскурсию большими группами. Некоторым экскурсоводам выгодно взять еще несколько человек, пусть даже по низкой цене.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50547177_m-2015.jpg

Скачай аудиогид

Конечно же, это прекрасный способ сэкономить на экскурсоводе. Такие устройства продаюся не в каждой стране, но существует Интернет – там ты можешь скачать массу полезных вещей. Еще и не будешь зависеть от группы вечнотеряющихся сотоварищей, рассмотришь все хорошенько и так, как хочется тебе. 

В ТЕМУ: Как сэкономить на отпуске: планируй путешествие сама

Купи билет на обзорный автобус

Такие автобусы существуют в большинстве крупных туристических городов. Покупая билет на такой автобус, ты можешь путешествовать на нем по всему городу один или несколько дней. Фишка такого перемещения состоит в том, что ты можешь заходить и выходить из этого автобуса хоть на каждой остановке – платишь ты один раз. Ходят такие автобусы по удобному расписанию. Билеты на них можно приобрести в туристических бюро и палатках в центре города и на вокзале. Все эти автобусы оснащены аудиогидами, а том числе и на русском.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_49715343_m-2015.jpg

Сходи на бесплатную экскурсию

Это будет, наверное, для тебя сюрпризом, однако, в больших европейских городах существуют бесплатные экскурсии. Правда, на них тебе будет уютно, только если ты знаешь местный или английский. Такие экскурсии обычно стартуют из центра города и проходят по самым известным достопримечательностям. Это отличный способ узнать новый город, если ты приехала в первый раз. Во многих городах есть и русскоязычные граждане, которые с удовольствием проводят экскурсии для тех, кто понимает русский. Только не забудь, что после экскурсии желательно отблагодарить экскурсовода хоть какой-нибудь монеткой, как делают это большинство европейцев. Хотя, если ты такой жадный или экономный – на тебя не обидятся и за простое «спасибо».

Музеи бывают бесплатны

Загляни на сайт интересующего тебя музея. Очень часто раз в месяц музей, даже парижский Лувр, объявляет бесплатный день. Летом часто проводятся Ночи музеев, когда все музеи города открывают свои двери для посетителей. В некоторых городах это мероприятие проводится совсем бесплатно, в некоторых - тебе нужно заранее купить абонемент. Абонемент будет единым, а вот список музеев ты выберешь сама. 

Предыдущий пост
фотографии собак, красивые портреты собак, фото собак
Польский фотограф удивил всех необычными портретами собак
Следующий пост
фотопроект, маленькие машинки, Volkswagen минивэн
Удивительный фотопроект: миниатюрные машины на фоне огромных пейзажей

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.