Ницца, Канны и Монако: шоумен Роман Михно делится эмоциями о летнем отдыхе во Франции

Роман Михно
P
Популярный шоумен и радиоведущий Роман Михно специально для сайта "Единственная" рассказал в подробностях о путешествии по Ницце и другим городам Лазурного берега.

Лазурный берег или Французская Ривьера – самый знаменитый и красивый регион Франции. Сюда мы отправились с женой Юлей на романтический отдых и остались под большим впечатлением! Жили мы в отеле в центре Ниццы, такой выбор был сделан не случайно. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_0398.JPG

Ницца самый большой город на Лазурном побережье, тут есть все самое широкая береговая линия, самое красивое море, старый город, улицы с бесконечным количество магазинов, очень много достопримечательностей. Из Ниццы мы ездили в Канны, Монако, Антиб, Ментон, Эз, Вильфранш, Сен-Жан-Капп-Фера и многие другие милые небольшие городки. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_0105.JPG

Летом тут много туристов и это неудивительно море тут безупречное, красивое и очень фотогеничное. Да и климат замечательный, до октября месяца тут спокойно можно плавать. Хотя с середины сентября и позже на такое решаются только туристы, а местные поглядывают с искренним удивлением для них 21-23 градуса воды это уже ужасный холод, который не сравнится с летней морской водой в 28-30 градусов. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_0107.JPG

В ТЕМУ: Шоумен Роман Михно советует: ТОП лучших площадок и мест, которые стоит посетить в Париже

Сюда съезжаются люди со всех уголков земли. Тут отдыхают французы, испанцы, итальянцы, немцы, китайцы, украинцы... Когда сидишь в уютном ресторанчике на берегу моря или в старом городе, со всех сторон слышно разговоры на разных языках. Лазурный берег — это всеми любимое место. 

Кстати, на Лазурном берегу французы хорошо знают английский язык и спокойно относятся к людям, которые говорят на английском. Чего не скажешь о многих жителях Парижа, там многие люди убеждены если ты не знаешь языка страны, в которую приехал, то ничем тебе помочь нельзя. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_4701.JPG

Лазурное побережье отличное место, чтобы устроить себе отдых-микс мы плавали и загорали, но при этом каждый день мы проходили 15-20 км и осмотрели все красоты Лазурного берега. Вот несколько моих мест must see.

Ницца

Обязательно прогуляйтесь по красивым и атмосферным улочкам старой Ниццы и попробуйте невероятно вкусное мороженное. Там есть лавки с мороженным более 50 вкусов от манго и инжира, до томата и хлеба, это очень необычно! После старого города поднимитесь в парк Шато, признанный красивейшим парком города. На него нужно подниматься высоко по большому количеству ступенек, он находится на холме, но это того стоит! Сверху открывается очень красивый вид на порт и бухту Ангелов. Кроме замечательного вида и парка, там есть водопад. Очень красивое, романтичное и спокойное место. 

Прогуляйтесь по Английской набережной вдоль невероятного лазурного моря. Вечером тут выступают уличные музыканты и акробаты.

/storage/shares/uploads/files/IMG_4438.JPG

Харизматичный пианист играет на красном рояле французские мелодии про любовь и в это время его рисует уличный художник. Тут чувствуешь волшебство Франции!

Антиб

Поднимитесь на огромном колесе обозрения, гарантирую от красоты будет захватывать дух! Пройдитесь по старому городу и посидите в тени высоких сосен можно любоваться морем, лакомясь обедом и вином. Кстати, кухня на Лазурном побережье безупречная. Салат Нисуаз и морепродукты самые вкусные, которые мне приходилось пробовать!

/storage/shares/uploads/files/IMG_0605%281%29.JPG

Монако

Удивительно, но там спокойно, не смотря на большой наплыв туристов. Если поедете туда, обязательно посетите Океанографический музей там понравится и взрослым, и детям. Одна из самых лучших смотровых площадок как раз в Монако, на крыше Океанографического музея. В Монте-Карло тоже хорошо, это место должно быть одним из первых в списке путешественника по Лазурному берегу. И выпейте чашечку кофе на летней террасе Cafe de Paris прямо на площади рядом с Монте-Карло не пожалеете!

/storage/shares/uploads/files/IMG_4762.JPG

/storage/shares/uploads/files/IMG_4830%281%29.JPG

Помимо этих городов есть еще большое множество — не поленитесь и посетите каждый. Ведь в каждом есть свое волшебство, свой незабываемый вкус и запах. Лазурный берег  рай для ценителей красивого, романтичного и запоминающегося отдыха.

/storage/shares/uploads/files/IMG_9471.JPG

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Иракли Макацария
Украинская певица вышла замуж за экс-холостяка Иракли Макацария
Следующий пост
Александр Педан
Как отдохнуть на Мальдивах по цене Турции: эксклюзивные советы ведущего Александра Педана

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.