Алиса Вокс сплагиатила песню Скрябина: звезда "на Лабутенах" спровоцировала новый скандал!

алиса вокс
Не успел еще утихнуть скандал об увольнении певицы Алисы Вокс из группировки «Ленинград», как блондинка взорвала Интернет новым!

Месяц назад поклонников группы «Ленинград» поразило признание исполнительницы знаменитых «Лабутенов» Алисы Вокс о том, что она уходит из группы. Скандал сопровождался язвительными постами Шнурова, и даже его жены Матильды. А вчера в сети появился дебютный клип сольного проекта «звезды». Алиса Вокс предстала перед публикой в новом амплуа. Актуально ли оно - судить зрителям. Но нарочно или по глупости, певица спровоцировала новый громкий скандал. В песне «Держи» украинские слушатели мгновенно узнали одну из песен группы «Скрябин» «Тримай її за руку».

Непонятно, приходило ли в голову певице, что Кузьма мегапопулярен в Украине, перед тем, как брать песню в свой репертуар. Но «переделка» от оригинала отличается лишь темпом. Остальное выглядит, как неудачный перевод с украинского на русский, с небольшими изменениями, придающими тексту иную персонификацию.

В ТЕМУ: Кузьма Скрябин: лучшие клипы легендарного музыканта

На клип сразу же отреагировал менеджер Скрябина Алексей Зволынский, который заявил, что это незаконно. К ним с вопросом о правах на песню менеджмент Алисы не обращался, а значит песню певица «присвоила» без каких-либо зазрений совести. Можно было бы поспорить, является ли песня ремиксом, что не обязательно требует законодательного утверждения. Однако, юристы утверждают, что ускорение темпа и перевод являются, скорее, плагиатом, нежели самостоятельным произведением.

Немного позже, под клипом на Youtube появилась ремарка «Кроме того, уже всем известно, что вышедшая композиция послужила всего лишь ремиксом песни Кузьмы Скрябина». В соц.сетях Алиса оправдалась тем, что клип является признанием в любви тем исполнителям и группам, которые были рядом с ней на протяжении многих лет. Однако, конкретно об имени Андрея в сообщениях упомянуто не было.

В ТЕМУ: Сергей Шнуров объяснил, как любят мужчины

К слову, певица провела презентацию свого нового клипа на выставке Ван Гога в Санкт-Петербурге под названим «Живые полотна»., которая проходит в музее виртуального искусства. Таким образом, она хотела напомнить публике о строчках из нашумевшей песни «Ленинграда» «Экспонат», где говорилось о походе на выставку именно этого художника.

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%282%29.png

"Как же вовремя прогнали", - сразу откомментировал появление клипа Сергей Шнуров на своей странице в Twitter.

Напомним, что об уходе блондинки из группы он сообщил очень резко: «Придуманные мной и сделанные коллективом героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою божественную природу. А с богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем».

Менее чем за сутки клип Алисы Бурмистровой (Вокс) успели просмотреть почти 190 тысяч интернет-пользователей.

 

Предыдущий пост
Иракли Макацария
"Холостяк 6": Иракли Макацария устроит для девушек текила-пати
Следующий пост
Линдси Лохан
Линдси Лохан познакомила жениха с родителями

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.