Сколько зарабатывает официант в Украине

Сколько зарабатывает официант в Украине
Официант ‑ одна из самых популярных профессий в Украине среди молодежи. Но почему?

Работа официантом считается привилегией для студентов или молодых людей, которые ищут себе дополнительный доход в период каникул. Но, несмотря на популярные стереотипы, профессия официанта может приносить высокий доход и стать постоянной.

В среднем, вакансий с пометкой «официант» каждый месяц появляется до двух тысяч. Это связано с и «текучкой кадрой», что естественно для этой позиции и ростом гастрокультуры в Украине.

/storage/shares/uploads/files/preview_big_28855.normal.jpeg

Оплата труда официанта, в основном, состоит из ставки и чаевых от посетителей. Последние, обычно, значительно превышают основную ставку.  

Зарплата официанта может составлять и 1000 гривен и 25 тысяч гривен. Все зависит от опыта официанта и уровня заведения, в котором он работает.  

Работа в пицерии, например, не принесет большого дохода. Там средний заработок доходит максимум до 7 тысяч гривен, кафешки среднего уровня также не обещают высокие зарплаты. Но в популярном кафе есть перспектива хороших чаевых от постоянных посетителей.

/storage/shares/uploads/files/Slide_1_press.jpg

Самые высокие зарплаты, конечно, в дорогих ресторанах и заведениях класса-люкс. Там и требования к персоналу выше, и обязанности. Но и доходы могут достигать 25 тысяч гривен.

Так, в одном из последних интервью известный ресторатор Дима Борисов рассказал, что доход его официантов может доходить до 1 тысячи долларов.

Предыдущий пост
Плохой Санта
Новогодний фильм на каждый день – 11 декабря: «Плохой Санта»
Следующий пост
Величне століття. Нова володарка
«Величне століття. Нова володарка»: смотреть онлайн 103 серию

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.