Самые необычные популярные имена для детей в 2016-м году

выбор имени для ребенка
Ожидаешь ребенка и не можешь выбрать для него имя? 'Единственная' расскажет о последних тенденциях моды и поможет новому человечку обрести единственное и неповторимое имя, которое устроит и маму, и старших членов семьи.

В последнее время в выборе имен для новорожденных в Украине прослеживаются две тенденции. Можно сказать, кардинально противоположные.

Этника и старина

На волне патриотизма в моду вернулись красивые старинные имена, популярные еще со времен расцвета Киевской Руси. 

/storage/shares/uploads/files/pregnant-with-child_site1.jpg

Для девочек выбирают такие варианты, как Бажана и Божена, Богдана и Божедана, Веселина и Веснянка, Веста и Власта, Дана и Дарина, Добролюба и Жадана, Злата и Златомира, Зоряна и Калина, Лада (Ладислава), Леся и Любава, Мавка и Милана, Рада и Радослава, Рогнеда и Роксолана, Светолюба и Святослава, Снежана и Соломия, Ярина и Ярослава.

В ТЕМУ: Беременность: 9 важных вопросов

В именах для мальчиков преобладает героическая тематика. В числе самых популярных вариантов: Благомир, Богумил, Брячислав, Велемир, Вернислав, Володар и Всеволод, Глеб и Годомир, Гордей и Данило, Добрыня и Добролюб, Доброслав и Дорогомир, Злат  Златомир, Златан, Зоремир, Зореслав, Зорян, Изяслав, Любодар, Любомил, Любомир, Мечислав, Милан, Милодар и Милослав, Мирослав и Мстислав, Ратибор и Руслан, Рожден, Сармат, Светодар, Светолик, Свободан, Семибор, Тихон, Хотимир, Яромил и Яромир, Ярош.

Дети звезд: имя второго сына Анастасии Приходько - Гордей. Так же зовут и сына политика Олега Тягнибока, в семье которого растут еще и Ярина-Мария с Дариной-Богданой. Детей Олега Скрипки зовут Роман, Устым, Олеся и Зориана. Актриса Анна Ковальчук назвала своих детей Добрыней и Златой.

/storage/shares/uploads/files/Babybump2_site.jpg

Фото: Depositphotos

Глобализация и унификация

В то же время популярны и узнаваемые в любом уголке света «интернациональные» имена. Мир становится все более открытым и родители начинают задумываться над будущим своих детей, которые – возможно – захотят путешествовать и работать за рубежом. Поэтому сейчас так популярны Дени, Алексы, Роберты, Крисы, Мишели, Марки, Евы и Лизы. 

В ТЕМУ: Планируешь беременность: обратись к генетику

Дети звезд: Сына Виталия Кличко зовут Егором-Даниэлем, дочь – Елизаветой-Викторией. У Филиппа Киркорова растут Анна-Виктория и Мартин, у Аллы Пугачевой и Максима Галкина – Гарри и Лиза. Леся Оробец назвала свою малышку Эрикой, а Лера Кудрявцева своего сына – Жаном. Павел Воля и Ляйсан растят сына Роберта.

/storage/shares/uploads/files/mother-child_site.jpg

Фото: Depositphotos

Классика 

Вечной классикой остаются Марии, Светланы, Натальи, Татьяны, Ирины, Галины, Оли, Людмилы и Юли; Владимиры, Александры, Игори, Максимы, Дмитрии, Андреи, Славы, Евгении, Сергеи и Виталии.

Дети звезд: у Андрея Хлывнюка («Бумбокс») растут Иван и Александра. Олег Собчук («С.К.А.Й.») выбрал для детей имена Арсен и Таня. Алеша и Тараса Тополя назвали своих отпрысков Романом и Марком.

В ТЕМУ: Ким Кардашьян: беременность с риском для жизни - каблуки, чипсы и латекс

Общая рекомендация: имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. Иначе все ваши старания пойдут насмарку. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
В маркет молле Дарынок состоялась выставка украинских дизайнеров
В маркет молле Дарынок состоялась выставка украинских дизайнеров
Следующий пост
Злата Огневич
Злата Огневич спела в дуэте с участником шоу Голос країни знаменитую песню "Україна"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна