Любит, но не женится: 7 причин, почему мужчина затягивает со свадьбой

свадьба
У женщин все просто: любишь ‑ женись! Но не все мужчины стремятся под венец, даже после долгих лет совместной жизни.

Странно: любит, жениться не хочет. Знакомая ситуация? Мужчины могут бояться семейных уз по многим причинам. 

Желание разнообразия

Даже если ты для него — одна навсегда, штамп в паспорте означает окончательный и бесповоротный отказ от других женщин до конца жизни.

Это не самый плохой страх, ведь ты можешь быть уверена в его принципах после свадьбы. 

Ложь о любви

Почему мужчины любят одних, а женятся на других? А может, любовь — это просто их выдумка, ложь, чтобы ничего не менять до встречи с другой женщиной?

Стоит ответить себе честно: есть ли еще между вами то самое чувство, или вам обоим пора отпустить друг друга в поиске счастья. 

Насмешки друзей

Мало кто из мужчин стремиться скорее жениться. Если он принадлежит к компании заядлых холостяков, то и первым подвергнется насмешкам в стиле: «захомутали», «подкаблучник», или вовсе выпадет из компании друзей, чтобы не выбирать между тобой и ими. 

влюбленная пара

Отсутствие материальной базы

Если твой мужчина — ответственный человек, он захочет предложить своей избраннице не только руку и серце, но еще материальные блага: привести ее в свой дом, обеспечить достойное проживание. Можешь быть уверена, за таким мужчиной ты будешь как за каменной стеной. 

Не понимает зачем

Это мы после свадьбы получим опору, гарантии и признание подруг. Любящему мужчине и так хорошо с его женщиной, не хочется ничего менять. Более того, любые перемены пугают.

Он сейчас на вершине блаженства, что будет, если пошатнуть этот идеальный баланс? Такие страхи развеиваются перед необходимыми переменами: переезд, крупные покупки, планирование детей.

Негативный опыт родителей

Если родители любимого жили в конфликтах, но держались вместе только ради брака, или в детстве он пережил тяжелый развод мамы и папы — скорее всего, он будет бояться брака, как огня.

Нужно дать ему время понять, что в вашей семье все будет иначе. Поговори с ним, какие модели поведения родителей были ему наиболее неприятны и постарайся не переносить их в ваши отношения. 

влюбленная пара

Опыт прошлого брака

Мужчины женятся на любящих их женщинах, которые за полгода превращаются в склочных ленивых и жадных жен.

Ты не раз слышала подобную историю? Если она случилась и с твоим любимым, он может просто опасаться подвоха после брака. Дай ему время убедиться, что никаких масок не будет сброшено и твоя любовь — искренняя. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Коралловая или полотняная свадьба
Коралловая или полотняная свадьба: как отметить 35-ю годовщину брака
Следующий пост
Выбираем наряд на свадьбу
Что надеть на свадьбу, если вы гость?

Новости партнёров

Популярное

Сервисы