Социологи выяснили, когда после первого свидания люди признаются друг другу в любви

Социологи выяснили, когда после первого свидания люди признаются друг другу в любви
Может, дело в том, что любви с первого взгляда не существует, а может, современные люди просто разучились выражать свои чувства. Так или иначе, но сегодня мало кто рискнет сказать: «Я тебя люблю!» уже на первом свидании…

Британские социологи из YouGov опросили почти 4 тысячи человек, чтобы выяснить, сколько времени проходит между первым свиданием и первым признанием в любви.

Оказалось, что первое произнесение трех простых слов: «Я тебя люблю» – это важное событие, к которому люди готовятся или долго, или очень долго. 22% опрошенных заявили, что признались в любви к своим романтическим партнерам не раньше, чем через 3 месяца после первого свидания.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_129897624_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Чем советуют заниматься в постели 91% пар?

14% любят потянуть резину еще дольше – их вторым половинкам пришлось ждать полгода прежде, чем они узнали о своем особом статусе в глазах партнера. 3% решились признаться в любви спустя 9 месяцев. 6% – спустя год. А 2% опрошенных держали своих партнеров в неопределенности целых 2 года (поразительно до какой степени некоторые люди боятся выражать свои чувства!)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_16944065_m-2015%282%29.jpg

Нашлись и те, кто не любит затягивать решение важных вопросов.

13% людей впервые произнесли фразу «Я тебя люблю» уже спустя месяц после старта отношений (3% из них сделали это в первую неделю).

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40243377_m-2015%283%29.jpg

В ТЕМУ: Математики назвали идеальный возраст для выбора спутника жизни

Впрочем, когда признаться в любви – рано или поздно – второстепенная проблема, потому что 10% опрошенных людей сообщили, что вообще никогда и никому не говорили: «Я тебя люблю».

Тут возникает естественное подозрение, что в систему интернет-голосования проникли бесчувственные роботы. Однако истинная причина такого большого количества «ледяных» сердец кроется в том факте, что в опросе приняли участие в основном люди в возрасте от 18 до 25 лет.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_159103586_m-2015.jpg

 

Предыдущий пост
аха
Тест: Угадай города Европы по уличной еде
Следующий пост
плохое настроение
5 неожиданных фактов о том, что плохое настроение полезно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна