10 женских поступков, которые значат для мужчины больше, чем признания в любви

пара радостная
Мужчины и женщины настолько разные, что иногда даже удивительно, как мы уживаемся вместе. Мужчины любят в первую очередь ушами, а женщины ‑ глазами: осознание этого факта помогает понять, как обращаться со своей второй половиной.

Слова «Я тебя люблю» имеют чудодейственный эффект. Большое удовольствие слышать их – да и говорить другим не меньшее. При всей их невероятной силе мы иногда забываем о том, что их нужно подкреплять делом. А в случае с мужчинами можно даже заменять их делом (помним? – они любят глазами). 

Но ни в коем случае на исключать из обращения совсем. Потому что временами мужчины – увы – бывают слишком непонятливыми.

Но какими же поступками подкреплять свою любовь? О, здесь немало вариантов. И мы расскажем о самых понятных, - а потому и самых распространенных – из них. И больше слов может сказать твое внимание к любимому, которое укладывается в следующие пункты.

Благодари его по мелочам

В частности, это необходимо для стимулирования его делать мелкую домашнюю работу. Вкрутил лампочку? - «Какой же ты молодец, я бы без тебя не справилась!». Вынес мусор? – «Спасибо, любимый! Это настоящий мужской поступок!». Сходил на рынок за продуктами? – «Ты мой герой! Я бы никогда не дотащила эти пакеты одна».

За добрые дела нужно благодарить – а как же иначе? (Говорят, существуют мужчины, которые делают такие вещи по доброй воле и без напоминания, - но где они водятся?).

влюбленная пара

Обнимай и целуй его (можно даже в макушку)

Психологи уверяют, что объятия просто необходимы для человека, чтобы чувствовать себя хорошо. Они влияют и на физическое и на психологическое состояние. Объятия – это знак, что человек тебе неравнодушен, что в его объятиях ты чувствуешь себя в безопасности. У каждого мужчины есть рефлекс защитника – и он будет благодарен, что ты считаешь его таковым. (Высчитано, что наиболее сильный эффект производят объятия, которые длятся не менее 7 секунд).

Занимайся с ним сексом

И не только обычным, который с прелюдиями и подготовкой. Секс может быть и коротким – между делом. Таким, для которого не нужно специального места или времени. Во время секса у женщин вырабатывается гормон удовольствия окситоцин, у мужчин – допамин. Оба они необходимы для хорошего самочувствия и отличного настроения.

Готовь его любимые блюда

«Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» – это непреложная истина. Готовь его любимые блюда, по тому рецепту, который нравится ему больше всего. Такое внимание будет оценено. А если любит все, что ты готовишь? Испеки пирог: сладкие ароматы приводят мужчину в благостное расположение лучше, чем что-либо другое (и не забудь об эффекте корицы!).

влюбленная пара

Надевай наряды, которые ему нравятся

У каждой женщины есть платья, которые нравятся их партнерам более всего. Надевай их почаще. В его глазах это будет свидетельством того, что ты хочешь выглядеть красивой для него. И не забывай, что любят они все-таки глазами!

Держи себя в хорошей форме

Как и в случаем с платьем, это покажет ему, что ты хочешь быть самой желанной в его глазах. И твои занятия спортом, диеты – все эти подвиги – только ради него!

Делай ему комплименты

Мужчины часто страдают от заниженной самооценки, и если не говорить им приятное – какой он молодец, какой герой, какое у него доброе сердце или какой замечательный добытчик, - мужчина может загрустить. Делай ему такие комплименты время от времени – это будет аналогом слов «Я тебя люблю».

Дай ему личное пространство и время

У каждого мужчины есть хобби и любимые занятия, участие в которых тебя не предусмотрено. Ну, знаешь – просмотр футбола с друзьями, выезд на рыбалку и т.д. Психологи  указывают на то, что самые крепкие браки бывают у тех пар, в которых женщины не только позволяют своим вторым половинам заниматься любимым делом, но и поощряют к этому.

влюбленная пара

Только делать это нужно аккуратно. Потому что если частить с предложением «Милый, а почему бы тебе сегодня не съездить на рыбалку?» могут разбудить подозрения в том, что ты просто хочешь избавиться от него. А самый идеальный вариант – разделять его хобби. (И, кстати, идеальный мужчина это тоже понимает).

Спрашивай его совет

Консультируясь с ним по тому или иному поводу, ты дашь понять, что тебя интересует его мнение – а это значительно повышает самооценку мужчины. А в итоге укрепляет отношения. Но и в этом случае перегибать палку не нужно: кому интересно с женщиной, которая не может ступить без тебя ни шагу?

Стань для него отдушиной

Хотя «плакаться в жилетку» - незыблемая прерогатива мужчин, мужчинам тоже временами нужно выговориться. Не отказывай ему в этом и уж тем более не называй нытиком (если он на самом деле не нытик). Помни – общие секреты сближают людей. О человеке, которому можно раскрыть душу, - другими словами, хорошему другу, - мечтают все. Стань такой для собственного мужа. Иногда для этого достаточно поинтересоваться, как у него дела.

Предыдущий пост
конфетно букетный
Психологи назвали 10 верных способов вернуть конфетно-букетный период отношений
Следующий пост
антидепрессанты
Почему поддержка круче, чем самые дорогие антидепрессанты?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.