«Ищи путь не к мужчине, а к себе»: 4 жизненные цитаты сексолога Светланы Пашкевич

Светлана Пашкевич
Светлана Пашкевич – сексолог, психотерапевт, духовный акушер и мастер по ИМ-билдинг. Ее работа направлена на то, чтобы помочь другим гармонизировать их сексуальную жизнь.

Являясь президентом «Школы Совершенства Науки Любви» Светлана убеждена, что мир отзеркаливает то, что находится внутри нас. И когда женщина узнает больше о своих желаниях и восхищается собственным телом, тогда и мужчина будете ее хотеть. При этом понятие о половом воспитание ребенку родители должны давати в семье.

28-го октября Светлана будет одним из спикеров женской конференции Connecting women, которую «Единственная» проводит в Киеве.

Мы хотим вдохновить тебя на новые свершения! Наши спикеры – лучшие в своем деле. Они готовы поделиться самыми ценными знаниями и опытом. Помни: всего лишь один день может изменить всю жизнь. Не пропусти его! Connecting women - делимся опытом, объединяем сердца! 

О любви к себе

Нельзя становиться активной ради кого-то! В данном случае – начинать охоту на мужчину. Это в корне неверно. Можно задать себе следующие вопросы: «Для кого я это делаю? Для какого-то мифического мужчины или все-таки для себя?» Хочешь зарегистрироваться на сайте знакомств ради собственного удовольствия – на здоровье! Решила пойти на какое-то мероприятие, потому что тебе этого хочется, – пожалуйста! Не ради мужчины, возможных отношений или знакомств, а только ради себя.

О мужчинах

Мужчине интересно быть с той женщиной, которая интересна себе. Она не растворяется в жизни партнера и остается верной себе. Есть старая песня: «Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять».

/storage/shares/uploads/files/potrebnost-2.jpg

О саморазвитии

Чтобы “созреть”, женщине нужно вкладывать в себя. При этом делать это надо с удовольствием. А еще крайне важно понимать, что если ты чему-то обучаешься, узнаешь новое, развиваешься и совершенствуешься, то не ради того, чтобы привлечь, удержать или ублажить мужчину, а исключительно для себя, для повышения своей самоценности. Ведь когда женщина ценна сама для себя, она ценна для других. Но важно не просто ходить на какие-то курсы, читать книги, получать образование, необходимо брать знания в свою жизнь, применять их на практике повседневности и с удовольствием наблюдать за изменениями.

В ТЕМУ: 

О  сексуальном воспитании

Женщины, которые приходят ко мне сегодня – это выросшие девочки тех мам, у которых “секса не было” или если был, то только с выключенным светом, под одеялом, чтобы никто не догадывался. И отсутствие сексуальной культуры образовалось не на ровном месте, а из-за отсутствия адекватного полового воспитания в семьях. Речь не только об Украине, это явление повсеместное. Несмотря на доступность информации в наш век, она зачастую сильно искажена, что никак не приводит к осознанию красоты интимных отношений и к развитию сексуальной культуры. Половое образование ребенку необходимо получить в семье. Не в школе, не в институте, не из других каких-либо источников, а именно в семье. Дать ребенку половое образование обязаны родители. А для этого родителям должно быть самим, не только “пользователями”, но и уметь адекватно и красиво донести ребенку “об этом”.

Предыдущий пост
Почему школьники в Нидерландах считаются самыми счастливыми в мире: 5 интересных причин
Почему школьники в Нидерландах считаются самыми счастливыми в мире: 5 интересных причин
Следующий пост
Интервью с Кириллом Куницким: «Bootstrapping, принцип неваляшки и другие критерии здорового би
Сильный предприниматель должен уметь мечтать: Кирилл Куницкий о том, как построить успешный бизнес

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.