Как стать успешной: психологические упражнения для достижения цели

Как стать успешной: психологические упражнения для достижения цели
Добиться успеха в своем деле ‑ что может быть лучше? Иногда препятствием к достижению цели становится наше неумение выстроить правильную стратегию поведения. А еще ‑ неправильные мысли, точнее, их направление.

Несложные упражнения по визуализации помогут тебе приблизить свою цель. И еще - твои  планы начнут сбываться быстрее, как только ты научишься радоваться  тому, что уже имеешь.

Эти психологические техники помогают разобраться в том, что необходимо сделать, чтобы добиться желаемого.

Я обречена на успех!

Убеди себя в том, что осуществление твоей мечты просто неизбежно. Когда ты продумываешь стратегию на пути к цели, вообрази себе, что тебе предстоит не тяжкий путь к вершине, а увлекательное путешествие.

Мой путь

Возьми лист бумаги и сверху напиши цель. Нарисуй себя в виде смешного человечка или просто напиши "Я". В начале листа проставь знак "Х" и дату принятого решения. В другом конце укажи дату достижения цели и поставь знак "Х". Прочерти линию между иксами. Отметь ключевые точки на этой линии (поперечные отрезки). Отмечай свое продвижение вперед ежедневно.

Факт: для того, чтобы почувствовать себя уверенней, иногда достаточно просто выпрямить спину и улыбнуться своему отражению!

Три шага

Приучи себя ежедневно делать три, пусть даже совсем крохотных шажочка к достижению цели. Встав утром с постели, спрашивай себя: "Какие три дела я могу выполнить сегодня, чтобы приблизить свою мечту?".

Я так хочу!

Попробуй в течение суток все, что с тобой происходит, воспринимать так, как будто именно этого ты и хотела. Отлетел каблук? Не дозвонилась любимому? Пошел снегопад? Скажи себе: "Так, свидание сорвалось... И именно этого я и хочу!".

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19676935_m-2015.jpg

О пользе позитивного мышления

Убеждение в том, что у тебя все получится, – уже половина успеха! Настрой себя на то, что успех тебе гарантирован. Сформулируй позитивную аффирмацию, например: "С каждым днем я зарабатываю все больше и больше и с удовольствием трачу деньги на себя и близких". Важно, чтобы фраза звучала в настоящем времени и не содержала частички "не". Фраза влияет на наше подсознание, подсознание постепенно изменит привычное мышление, и ты сможешь легче привлекать к себе деньги. Если ты веришь в приметы, это можно использовать для создания собственного позитивного настроя: договорись сама с собой, что все приметы предвещают тебе только хорошее!

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Форум "Творческие стратегии в управлении персоналом"
В Киеве проведут форум "Творческие стратегии в управлении персоналом"
Следующий пост
девушка блокнот
Как помочь мечтам сбыться: 3 самых распространенных "ступора"

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.