Что почитать в июне 2018: 5 книг от Билла Гейтса

Что почитать в июне 2018: 5 книг от Билла Гейтса
Все хорошие книги сходны в одном, ‑ когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно всегда при вас и останется: хорошее или плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода.

Эти слова написал великий Эрнест Хэмингуэй. И это действительно так. Если ты хочешь в июне 2018 прочесть по-настоящему хорошую книгу, выбери для себя одну из тех, которые советует Билл Гейтс.

«Леонардо да Винчи» Уолтер Айзексон

/storage/shares/uploads/files/c966b4ff-3956-424a-9ca7-153d5f958a112.png

Книга входит в 10 самых продаваемых книг на Амазоне и ее рекомендуют к прочтению ведущие мировые издания. 

Прочитав эту книгу, ты узнаешь Леонардо да Винчи совсем с новой стороны, и он тебя обязательно удивит. Если ты любишь читать о великих людях разного времени – эта книга для тебя.

«На все есть причина и другая ложь, которую я любил» Кейт Боулер

/storage/shares/uploads/files/2%2867%29.png

Герой книги болен раком. Казалось бы, ему уже нечего терять. Однако его состояние здоровья заставляет задуматься, почему все происходит именно так, как происходит.

В ТЕМУ: 

Ведь герой книги вел набожную жизнь и старался не грешить. А теперь он болен тяжелой болезнью и готовится к смерти. В этой книге ты найдешь очень интересные мысли и суждения. Конечно, они не претендует на истину, но могут показаться тебе весьма интересными.

«Линкольн в Бардо» Джордж Сандерс

/storage/shares/uploads/files/11%289%29.png

В романе смешаны исторические факты о Аврааме Линкольне и вымышленные факты. Сама книга построена, как разговоры 166 духов, среди которых – и сын самого Линкольна.

Если ты любишь книги, в которых есть захватывающий сюжет, «Линкольн в Бардо» тебе обязательно понравится.

«Большая история всегою История происхождения» - Дэвид Кристиан

/storage/shares/uploads/files/bde612ba-9af4-4318-9275-db8f9dc8eeb8.png

Эта книга понравится тем, кто задумывается о загадках Вселенной. Историк Дэвил Кристиан в своей книге описывают историю со времен Большого взрыва и до сегодняшних дней.

В ТЕМУ: 

Как говорит сам Билл Гейтс, эта книга помогает понять, насколько сильно нужно ценить место и роль человечества во Вселенной.

«Фактологичность: 10 причин, почему мы ошибаемся относительно мира и почему все гораздо лучше, чем вам кажется» Ханс, Ола и Анна Рослинг

/storage/shares/uploads/files/bcb4c053-6037-4995-941c-6832b1fdc241.png

Эту книгу написал Ханс Рослинг вместе с сыном и невесткой. Главная ее мысль в том, что человечество должно думать, как улучшить существующий мир. А для этого нужно наслаждаться сегодняшним днем.

В ТЕМУ: 

Посмотри вокруг – многие жалуются на жизнь, хотя на самом деле у них все хорошо: есть еда, кров, деньги на отдых и развлечения. По мнению автора книги, если видеть жизнь хуже, чем она есть, очень сложно замечать по-настоящему актуальные проблемы.

Предыдущий пост
клубничка
4 причины использовать клубнику во время секса
Следующий пост
С чего начать карьеру в IT и как добиться успеха: вдохновляющая история Веры Гетманчук
С чего начать карьеру Talent Resources Specialist в IT: вдохновляющая история Веры Гетманчук

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна